Воспитание детей

вопрос про воспитание? вн.

как отразиться на подрастающем поколени то что по телевизору постоянно идут фильмы и криминальны новости про проституток, наркоманов, бандитов, убийц, насильников, алкогликов и извращенцев ...дети научаться плозхому и будет больше таких в обществе или наоборот глядя на этот негатив они научатться различать добро и зло и вырастут порядочными людьми. понятно что телевизор это не всё воспитание, но влияние он оказывает, да и в интернете этого не меньше.
Ты Для Меня
Согласен со стрит. Кто как понимает.
Если ребёнок посмотрит фильм и подумает, что убийца - это круто, то это плохо, а если поймёт, как отвратительны они - это хорошо.
Что сделать, чтоб ребёнок понял, что это плохо?
Дети уже старшего возраста сразу высказывают антипатию отрицательным героям, а более младшего могут и не понять. Ограничение по возрасту на фильмах - возраст, с которого можно быть уверенным, что ребёнок НЕ будет подражать отрицательным
Галина Галина
Лучший ответ
эти "новости" давят прежде всего на мою психику, потому мы их вообще не смотрим. . какое влияние они могу оказать на моего детя мне даже не интересно. . экспериментировать не буду..
Nutmix Nutmix
мы уже давно выбросили телевизор из дома))) ) да и дети как то адеватно воспринимают информацию разного уровня... по крайней мере ни с одним из 3 детей (двоим уже более 20 лет) у меня проблем не было
Влияет безусловно. В первую очередь плохо то, что формируется иллюзия, что это - норма, и ничего страшного в смерти, крови и так далее. И здесь нельзя переоценить влияние родителей. Например, когда я только стала пользоваться интернетом, пришла в ужас от порнорекламы, мата на сайтах и так далее.. . А у меня дети уже давно в сети! Спрашиваю дочь (ангела 17 лет :-)) ):как ты все это терпишь? Она только рукой махнула: Мам, у меня давно ИММУНИТЕТ! Это не мешает ей быть "тургеневской девушкой". Да и сын (18 лет) культуру соблюдает (по крайней мере при нас) . Так что есть надежда, что наши разговоры, личный пример и так далее - не зря.
все это очень негативно влияет на психику подрастающего поколения. я стараюсь ограничивать просмотр телевизора детьми, включаю им старые добрые советские мультики, сказки...
скорее вызовет социальное безразличие к происходящему извне... привыкаешь и к плохому, это известно. . грани стираются
ограничить прсмотр телевизора..
Вот раньше массово шли картины про революцию, счастливых колхозников или рабочих, крепкие советские семьи (желательно многодетные) , где закоренелое зло было всегда наказано, а временно сбившийся с пути после одного внушения от коллектива резко осознавал, насколько он был неправ, и уже к концу фильма снова становился правильным и достойным подражания ...И что, выросло поколение кристально честных людей, дорожащих семьей и честью смолоду? Нет, этого не произошло. Ни криминал, ни проституция, ни домашнее насилие, ни алкоголизм с наркоманией никуда не делись, как бы их ни пытались игнорировать или в крайнем случае представить "чуждым нам явлением".
А вот ужасы - реальные, а не вымышленные именитыми американскими шизофрениками - показывать все-таки стоит. Например, что такое ломка, или как выглядит человек, допившийся до белой горячки, или что именно происходит внутри женщины во время аборта... А то ведь у нас до двадцати лет все еще детишки, которым выпить водки, уколоться или переспать с первым встречным - так, мелкое приключеньице.
Все зависит от того. как Вы объясните ребенку все эти вещи. Моя дочь 5-ти летняя уже интересовалась, что такое презерватив, кто такие проститутки и т. д. про алкоголиков она уже давно знает, а про остальное приходится объяснять естесственно со своей позиции и так. чтобы ей было понятно, что все это сплошная гадость.
Oxana Tsyganok
японцы говорят про телевизор, что это лишь тени, которые не могут повлиять на нашу жизнь. выключите телевизор и задумайтесь о личном жизненном примере, и все будет хорошо
Zhuldyz Z
99% понимания (принятие или отторжение) негатива и положительного зависит от семьи. Если ребёнок Вам доверяет, то для него Ваше мнение будет главным по жизни и благодаря этому он научится правильно реагировать на ситуации и поведени людей. Влияние безусловно есть, но каким оно будет, в первую очередь зависит от родителей.
Елена Кривец
влияет, вот только кто то правильно понимает, а кому то пороовать на себе хочется
мне кажется надо больше внимания уделять детям .Если родители сидят у телевизора то и ребенок будет сидеть рядом. Сколько всего много сделать с ребенком вместе - встретить маму или папу с работы. вместе сходить в кино, в кафе поужинать, на каток или летом на природу. Дети которые всегда с родителями будут глядеть им в глаза, а не в телевизор. Детей даже можно с собой взять в ресторан ( в особом случае) . Такие дети знают что они нужны родителям, мама с папой без него никуда (без перегибов конечно) . Такие дети более самостоятельные и они с гордостью говорят "мы с родителями там были, туда ходили, туда ездили, это пробовали, это видели.... " И такие дети редко бывают капризными, они знают, что чего-то хорошего могут лишиться, а это так обидно. ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТИШЕК - ВЕДЬ ОНИ САМЫЕ, САМЫЕ!!!! (чем бюльше и дольше дети с вами, тем вам спокойней живется!
Мы на то и родители, что бы ограничивать поток информации для своих детей.
Мне кажется, что всё зависит от состояния детской психики. Одни дети не могут вынести даже вида чьих-то слёз, а другие смотрят как кого-то разрезают по кусочкам с неподдельным интересом. И самое ужасное, что мы не можем их оградить от всего. Запретим дома смотреть - они в другом месте увидят (узнают) . Остаётся только морально их настраивать, что хорошо, а что плохо с нашей точки зрения.
Я думаю что все зависит от воспитания родителей