Воспитание детей

подскажите, сыну 17, встречается с девушкой, боюсь что будут внуки, как начать разговор, был повод...

Купите ему презервативы-рано или поздно придется это сделать
Татьяна Пруткова
Лучший ответ
Да сын вам сам расскажет всё о предохранении!!!
Просто презентуйте ему пачку презервативов и прямо скажите, что ничего против секса не имеете, но лишь в том случае, если он будет безопасным. Прямота всегда лучше намеков, молчания или изворотов. Думаю, он поймет.
Тринити Ли
у меня тоже мальчики, но я планирую начать эти беседы гораздо раньше, старший пока рассматривает детские энциклопедии, где есть разделы, посвященные человеку, подключите папу к этому процессу, если нет - сами, главное не давите, начните с примера их жизни.
Катя Шкунова
у меня дочка 17 лет... встречается с мальчиком. тоже страшновато. а разговоры надо было года 2 -3 назад начинать. сейчас уже прямо говорить и правильно народ советует: презентовать презервативы и сказать :сын я поняла что ты уже вырос, давай разговаривать как взрослые люди. вы не не знаете как сказать, вам скорее неудобно и стеснительно об этом говорить. переборите себя и ваши отношения войдут в новое русло. мы с разговорами на эту тему не комплексуем. как то дочь в шутку спросила : а если у меня будет ребеночек? я ответила: мы его вырастим, но подумай тебе оно надо в 17 лет? (более развернуто конечно) . вот как то так!
Ну в 17-то лет уже можно и напрямую поговорить об этом.... Какие проблемы?
Нелла Корнева
Мой с 15 лет не стесняется просить денег на презервативы. Причём, может даже продемонстрировать покупку. С шуточками - мол, не хочешь ли стать бабушкой? Давно отвечаю, что ХОЧУ.
Юлия Сорокина
доверяйте больше сыну - он больше Вашего боится "внуков")))
Элиза Челах
Внуки-это хорошо!
Если стесняетесь- подсуньте ему книжку грамотную, а потом обсудите. Или сидюк... Самое главное- как избегать последствий. Мож, сам расскажет
Сложно начать? Как-то издалека, вскользь затронуть эту тему.. . Или пошутить, типа: "Когда внуки будут? " А дальше развивать
Ох, дорогая моя! Не поздновато ли начинать разговор? Моей старшей тоже сегодня 17! Мы года два уже с ней разговариваем по Шуваеву. Обязательно прочитайте сами, чтобы было понятно что говорить сыну.
http://malenkiy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=168&Itemid=53
найти слова поговорить обязательно надо, ведь речь идет не только о внуках, сейчас столько заразы кругом, а ведь ни у кого на лбу не написано что у него СПИД или гепатит!! ! в конце концов купите ему презервативы или подкиньте в карман, уж лучше так чем в нужный момент у него на них денег или времени не хватит!
но внуки, рано или позно всеравно будут, но как мать поговорите, сколько стоит приобрести малыша и содержать и что это не котенок а обязаность, на всю жизнь и гулять от него неуйти, если парень с головой поймет, что вы от него хотите, но а если извените, то нечего вы и не поделайте
а что в этом страшного то? O_o
Елена Шпорт
просто, думаете он знает меньше вас . ошибаетесь на много больше
наверняка в институт собирается, и понимает, что внуки там помеха.. .
не ищите повод, надо сразу страхи свои развеять, чем раньше вам же легче
Мария Пак
Думаю что он уже всё знает)) так что смысла в разговоре воще нет
Zoya Isaeva
главное прямо и спокойно, меня так когдато моя мама озадачила!! ! зато потом поговорили и все путем!!
говорите, что хочется внуков, обязательно сделает наоборот ))
рассказать о последствиях ))
не напрягайте можете навредить))
Скажите что надо предохраняться :)
И вообще, он уже не ребенок, пусть думает о последствиях