Воспитание детей

В вашем городе существуют бесплатные кружки или секции?)

Существуют. Рядом находится бывший Дом пионеров и школьников- там всё бесплатно.
Светлана Горячева
Лучший ответ
Лена Шилова Чот у нас в Доме пионЭров плаванье- спортивное ориентирование, общефизическая подготовка --все за денежки... и немалые... дети ходили...
Да. Мой ребенок 6 лет занимался футболом совершенно бесплатно. Племянник ходит бесплатно в музыкальную школу. У подруги дочь закончила бесплатно художку. Хоккей тоже бесплатно, но там экипировка дорогая)))
При школах есть бесплатные "факультативы" - танцы, шахматы, настольный теннис, робототехника, даже стрельба есть.
При школах и библиотеках.
Ольга Краснова
существуют, но с 5-6 лет. Так что придётся мне 2 года пораскошеливаться. Кажется, ребенку понравилось на футболе.
Kotti Golden
Москва-- вряд ли что бесплатно.. мои дети занимались плаванием--за деньги, музыкальные занятия--за деньги, рисование--за деньги....
Лена Шилова
Да. И много.
Существуют при библиотеках ( учат пенсионеров компьютерной грамотности, ИЗО кружки, вышивания), детские также есть.
Да, есть какие-то
Детям из многодетных семей например в муниципальный бассейн занятия бесплатно.
А больше не знаю, может при школах и есть но я не в курсе.
Дарья Шипицына
Да
существует бесплатная кухня, объединяющая по интересам людей привыкших к бесплатному питанию и общению
Cristina Balan
Ходит воспитанница в бесплатную вокально- хореографическую студию. Такая скука! Сельский клуб середины прошлого века.
Полно.
теоретически да, типа пришкольный баскетбол....
Да, большинство секций и кружков бесплатные. Есть платные, от 20 до 300 руб. в месяц
Вера Кленина
Да есть - практически бесплатные. За членство в стрелковом клубе я взрослый плачу 600 франков в год - и стреляю из своего оружия, без тренера, покупаю патроны за свои деньги. За внука и его лепшего кореша плачу по 50 франков - и с ними занимается тренер, предоставляется казённая винтовка (правда у них свои есть), боеприпасы бесплатно. Расходы покрывает правительство Швейцарской Конфедерации. На детских соревнованиях спонсоры дарят хорошие подарки всем участникам, а не только призёрам. Правда конечно одежда дорого стоит (с учётом того как быстро дети растут), и поездки небесплатные...
Анна Погудина
Эмм... нет ...совсем. хотя вру. При церквях существуют
Елена Ниязова а вы искали?)))
да
дзюдо, теннис, танцы, вокал, театр
если не считать затратами форму, наряды, траты на соревнования - бесплатно
скукой это назвать нельзя- дети с соревнований не вылазят, все первые места берут
Да есть и много.
Bastet Goddess
если честно, на счет секций я не знаю.
но точно знаю, что все мои знакомые многодетные семьи (от 4-х детей) платят ПОЛНУЮ стоимость за питание в школе и обучение в музыкалке. я в ауте..
Мариночка Масалимова За музыкалку понятно, с тех пор как их приказали сделать бесплатными, это стало дорого. А за питание почему?
есть бесплатное-но г скучное
ребенок в ДЮСШ-там бесплатно. когда в сборной
Конечно есть, и довольно много
Anzhelika Chernovolova
Условно бесплатные. В школе флорбол и бисероплетение)))
При школе клуб, там квиллинг+ деньги на бумагу.. остальные от 3000 р
Спортивные кое какие, но мало очень.
Елена Зудина
В ЖЭКе, в школе, в библиотеке.
Julia Ovcharenko
Мне не известны, но думаю есть, особенно в районах, где много иностранцев и безработных, там кстати и выбор больше.
Моя дочь занимается легкой атлетикой в спортивной школе олимпийского резерва бесплатно.
Ksenia Berdyugina
Конечно! Домашние кружки, называются )
Да. Например, в г. Минусинск музыкальные школы, художественные все бесплатные.
Олеся Швецова
Julia Ovcharenko С добровольными пожертвованиями?
Да, "Свидетели Иеговы".
Татьяна Гисцева Боже мой, эти же стоят оч дорогою1 раз вступил в кружок и все потерял)
Есть бесплатные кружки.
Есть кружки при "домах пионеров", где просят платить "спонсорскую помощь". Это рублей 300 в месяц. Но это для детей, посещающих школу.
В школе есть бесплатные факультативы.
Пришкольный лагерь - посещение и питание бесплатно, но экскурсии и развлечения (кино, театр и т. д.) - оплачивают сами родители.
Evgenia Kozhevnikova
Да, есть . Мои ходят все вместе в дымковскую игрушку. Дочка в танцевальный. Старший в этом году на брейк Данс пойдет.
Катя Шалыгина
Здравствуйте.

Да.
Ребенок 11 лет ходит в секцию кикбоксинга абсолютно бесплатно.