Воспитание детей

Модно нынче невмешательство НО как быть если касается родной внучки? Мама грит не моё дело НО внучка то моя. Много недо

много недодано, многое неправильно, многое не так. Сил нет быть просто равнодушным наблюдателем. НО имею ли право вмешиваться? Как вы?
Люська Титова
Я одно время отстранилась. Вообще.
Никто им не помогал, второй бабке внучка вообще не нужна, у неё другая есть, от дочери (эта - от сына).
Сейчас дошло до того, что родители согласны, чтобы внучка в моей квартире жила, 5 дней, а на выходные - к ним (там бизнес, всё хреновато, надо много работать, не до ребёнка, даже в садик могут не каждый день повести и т. д.)
Так и сделаю, девочка уж больно хороша, и возраст как раз - можно лепить, что захочу :))
Катя Катя
Лучший ответ
Не имеете права. Правильно говорит.
Не переживайте - вырастет.
Lara Dro
много не то. много не так, но если не нарушается закон, не придраться, ребёнок сыт одет ходит в школу его не бьют, не нарушают его права, сидите бабушка и отдыхайте). все эти вещи что так или не так, относительны. ПРиоритет воспитания имеют родители. ВОт они сами знают как правильно угробить своего ребёнка, и ничего не сделаешь)). увы или ах!
Это крайне сложный вопрос. С одной стороны, нельзя вмешиваться, с другой - невмешательство порой преступно. Где грань, каковы критерии?.. Да черт его знает, как бы я себя вела на вашем месте... Наверное, почаще бы себе просила внучку и там давала то, чего не хватает. Не знаю.
Я и замечание могу сделать, если вижу, что край. А кто не понимает - опекой пригрожу.
Была ситуация у нас в семье когда-то. Одно время младший брат приехал с женой и ребенком, совсем еще малышом, около годика, к моим родителям временно пожить. Мама ко мне прибегала в ужасе и иногда в слезах: что делать, она ребенка обижает, орет на него ударить постоянно, и ударить может... И слов не понимает... Это про молодую жену. Что интересно, та никогда себя так не вела при муже. Когда брат приходил домой, ребенок вообще от него не отходил, видимо, в своем нежном возрасте уже понимал, что тот не обидит...
Я маме говорила: не лезь. Они поживут три месяца и уедут, и все равно всё продолжится, ты только нервы себе порвешь...
Нет, не имеете. За правильностью ухода за ребенком как МИНИМУМ следят врачи. Я припоминаю, что вы писали про матрас, матрас не тот вашему внуку купили, не ватный! Держите себя в руках, это вас не касается. Не сломался ваш внук от того матраса? Или вы все таки прогнули молодых родителей под себя?
Кто знает как правильно? Судьи кто? Вы пятерых детей воспитали? Что надо давать именно этому ребенку?
Люська Титова это другие внуки:) По поводу матраса я точно не буду ночами не спать:))))
Люська Титова правильный уход. Я о воспитании, об отношении к жизни, о более глубоких вещах.
Смотря в каком вопросе, иногда и полезно вмешаться, если видишь что не правильно и это угрожает здоровью ребёнка. Только делать это надо тоже правильно, что бы ребёнок не почувствовал что ему всё можно потому что за него кто то заступается. А вот правильно или не правильно у каждого своя правда, свои методы воспитания. И свои шишки каждый набивает сам. Я вмешиваюсь тоже иногда, если вижу что родители что то упускают в воспитании. например что не очень то требовательны к внукам или позволяют им что то вредное. для здоровья
Свое мнение высказать. Но....
Быть объективным.
Люська Титова спасая (объективно по моему разумению) внучку, теряю доброе отношение со стороны детей. А войну с детьми не хочу. И внучку жаль в некоторых аспектах.
А вы считаете, что они делают не так? Может ваше мнение ошибочно... Ваши дети наркоманы и алкоголики, внуки больны, голодны, неухожены, отстают в развитии? Нет? Тогда ваши дети сами разберутся и далеко не факт, что ваши методы воспитания лучше
Люська Титова ок. И Вам примерчик один из: идёт первый раз в первый класс, - хочет в десятых числах сорвать ребёнка в поездку (свою). Зачем выдёргивать если всё впервые, коллектив, новый ритм и новый образ жизни. Я считаю что категорически нельзя сейчас срывать дитё, выдёргивать. Это первые шаги по сути.
Может быть вы и правы. А может и нет. Не видя ситуации трудно сказать.
Н=
Натусик =)
Знаете. Дело бабушки быть доброй и печь пирожки. Иногда мастерить что-то вместе.
Айнур Самихова
А Вы всегда только за МОДОЙ? Типа щас не модно то и то? Или всё-таки за нормальное воспитание?
Люська Титова дети за модой не позволяют. вмешиваться Их уже ТАК воспитало время. Получается что я бессильна?
Помните, кто у нее мать. Если нужна будет им помощь, вас позовут. Не доверяете своей дочери в воспитании ребенка, обратитесь в суд по поводу лишения родительских прав или оставьте их в покое. Говорю вам как дед трех внуков и внучки.
Bhbyf Cbpjdf