Воспитание детей

зачем учителю 30 букетов? может букет из чая или конфет или чего то более практичное подарить? 2 класс-

или нечего выпендриваться?
у вас дети всегда с цветами или альтернативные варианты поздравить учителей применяете?
Arina
Давно ходит без цветов . 11 класс
Нина Ждан
Лучший ответ
Не зная человека сложно угадать.
Может учитель только кофе пьёт, а на сладкое у него аллергия.
Моя свекровь-учительница. Она любит свою работу. Ваши дурацкие подарки ей совсем не нравятся. Ничего от Вас, кроме благодарности, не хочет.
Моя сестра-учительница ...всю жизнь говорит родителям, чтобы не дарили цветов--столько денег потрачено, а через 2 дня все на помойку! уж лучше что-то дельное на нужды класса... или пусть какую-нибудь экскурсию ко дню знаний организуют или просто --выход в парк с классом
Это хорошая традиция. Учителям нравится, когда им приносят много цветов на 1--сентября ( да и вообще). Класса с 7--го дарили конфеты ( без вариантов) --коробку с цветами выбирали. Букет из конфет дарить не советую. Из чая не видывала, но тоже, думаю, ни к чему.
Ирина Сергеева
дурь какая то вместо цветов
У нас тоже 2 класс. Пока начальная школа думаю не выпендриваться и носить цветы. А там поглядим.
Конфетный букет - классная идея :)
Мне кажется "поздравить" и "одарить" - это не одно и то же. Маме всегда радовалась что 1 сентября дом был завален цветами - а конфеты в таком количестве было ни слопать, ни раздарить... Выпускной классс вскладчину покупал что-то ценное к выпуску, но опять же декоративное - например вазу хрустальную - на память, а не корысти для - а 1 сентября и день учителя - цветы и конфеты почему-то... Но цветов может быть хоть "миллион алых роз" - а потребность в конфетах весьма ограничена))) А было хоть в гастроном сдавай)))
Мои старшие дети класса до 6 с букетами 1 сентября ходили. Потом дарили или в горшке цветок (учитель всегда рада была) или кофе-чай-конфеты. Младший идёт в 4 класс. Пока с букетом пойдёт.
Если первый раз встречаетесь с учителем, то лучше не выпендриваться. А затем в течение года прозондировать этот вопрос. Есть учителя, которые очень любят цветы и с удовольствием принимают. А есть и те, кто и в самом деле с бОльшим удовольствием принял бы конверт с деньгами или что-то "попрактичнее".
Тори Тори
традиционный - букет

у нас не москва
конфеты и пойло не потянут семьи
а красивые цветы выращивают в огородах специально под 1-е сентября
Людмила Щукина
Не знаю, каждый год думаем, дарим то цветы, то конфеты.
Цветы есть цветы. Какой нить осенний букет. А может букет из носков подарить? Полезнее конфет тех же...
Надя Надя
подари букет из денег
Мы дарим один букет от класса, а деньги в конверте
А 30 конфетный букетов зачем? Не думаю, что учитель будет рад диабету...
Мы в этом году идем с пакетом школьного кофе :-) Этикетка в тему, кофе хороший и недорого. По-моему практично, стильно и ненавязчиво. К такому пакету и цветы не нужны, ну может один... первый раз такое увидела, очень идея понравилась ))

Покупала тут: ocoffee.ru, на главной странице сейчас баннер как раз висит про школьный кофе - арабика чистая и свежая обжарка