Воспитание детей
В старости матери лучше жить в семье сына или дочери?
Я, конечно, Вам не советчик. Но по-моему мнению, если есть необходимость, надо выбрать того кто более обеспечен, кого Вы не будете особо притеснять, с кем отношения хорошие, кто более желает этого сам. Я бы не вмешивалась в дела невестки и сына и в дела дочери и зятя. Ведь муж и жена в плоти едины, то есть для мужа-жена главнее матери, а для дочери-зять. Если кто-то из них имеет детей и Вы, кстати, как пожилая женщина вполне исполните свой долг, если поучаствуете в их воспитании, играх с ними. Возможно, даже не понадобиться детям садик, ведь любящая бабушка всегда за ними присмотрит, вкусно сготовит и поиграет, погулять сводит... В любом случае, не принимайте мои слова как призыв к действию, потому что я не имею опыта в таких жизненных ситуациях... Думаю, некоторые из ответивших тоже, лучше поразмышляйте сами, прислушайтесь к своему сердцу, присмотритесь к своим детям, попросите благословения у Бога.
В старости лучше умереть.
Лучше жить в своей квартире...
тогда найдутся ухаживающие.
Лучше жить отдельно и не портить детям жизнь
Лучше не нуждаться в уходе и жить одной. И умереть быстро.
Отдельно.
Смотря какие там отношения
лучше в хорошем доме престарелых или отдельно с помощницей, чтоб детям не мешать
сына, конечно
так она будет хозяйкой дома
а в доме дочери -приживалкой
так она будет хозяйкой дома
а в доме дочери -приживалкой
Карина Филипович
Хозяйка жена сына, мама своё отхозяйничала.
Лучше отдельно, но вблизи того, кто добрее и благодарнее
Старость не за горами, но я ни с кем не хочу жить .
лучше%одной%простите%пробел
не
работает
не
работает
Дочери.
Не дай бог оказаться в руках у невестки.
Aliya Bulekbaeva
не дай бог оказаться во власти зятя - выкинет на улицу
в семье сына наверное
отдельно, но поближе к одному из них в плане местоположения. Думаю сходить в магазин или аптеку, навестить, помочь помыть окна или убрать квартиру ни одному из них не составит проблем. А вот при совместном проживании и постоянном выслушивании маразматических советов - только усугубит отношения
Ответ тут один: жить надо с теми, кто не сдаст тебя в дом престарелых.
Вроде как по логике у дочери, но с удивлением обнаружила, что нет. С дочерями они постоянно грызуться, когда как к сыновьям и их поступкам более лояльны. То, за что "сьедает" дочь, она "закрывает глаза" будучи у сына .Парадокс. Но я по крайней мере сделала такой вывод. С сыновьями матерям комфортнее.