Воспитание детей
Вы считаете переводить ребенка раз под раз в разные школы по причине "не такие учителя",
"не такие одноклассники" и тд. Это нормально?
Нет, не считаю. Если во всех школах ребенку и учителя не подходят и одноклассники не подходят, есть смысл задуматься, что проблема в ребенке.
Что такое "раз под раз"?..
Раз в год - ненормально, лучше уйти на домашнее обучение
или же лечиться родителям.
Если раз под раз, то это не учителя с одноклассниками виноваты.
Да, для меня это норма
Да, считаю это нормально. Главное, чтобы ребёнку было комфортно. А если уж совсем честно, то я считаю, что современная школа ничего не даёт детям, даже знаний . Мы поменяли много разных школ ( часто переезжали) везде одинаково. Хотя сейчас мы учимся в простой школе и я очень довольна.
Мой сын все 11 лет протрубил в обычной дебильной школе. Переводить не стала - адаптироваться детям сложно, да и где гарантия, что там будет лучше?
Были б не такие, перевела бы
Нет, один раз школу поменять норм но каждый год нет
если в разумных пределах, то почему нет? я себе доверяю и если ребёнку плохо, попытаюсь перевести туда, где ему будет лучше. У меня адекватные дети. Но, даже если, вдруг, какой-то дефект в характере, всё равно буду облегчать ему жизнь. Почему нет?
Ну, капризы, конечно, я не приветствую.
Надо изначально выбирать нормальную школу, ну если они такие "не нормальные", то наверно переводила бы.
может с учеником/родителями что-то не так.
школы все примерно одинаковые, конечно они разные, но суть у них чаще одна и та же
это ненормально, проблема либо в родителях либо в самом ребенке
да
Я перешла только в 5 классе в другую букву, т. к. наш математик был моряком без образования, а там классная была хорошая математичка. Сейчас эта математичка ушла, я перешла в школу с уклоном. Но это мои решения, а не родителей .
Если решения уйти и ребёнка, и родителей, то нормально (но что ребёнок не может приспособиться к нормальному обществу... это странно, стоит обратить внимание ).
А если родители стараются найти самые прекрасные условия для обучения их чадушки и меняют школу раз в год... Ненормально