Воспитание детей

- Сложно ли сегодня родителям подготовить своих детей в школу?

Валентина Бых
Не сложно. Дорого зачастую.
Санаторий Ак-Булак
Лучший ответ
Кому как... родители все разные.
Если норм зарабатываешь и можешь позволить все купить ребенку, то ничего не сложно!
Сложно . Не успела скинуться на совместный закуп .. пришла в магаз - ниче не понятно ))
***маришка *** чего не понятно?
сложно, в смысле дорого? так это смотря где покупать.
Катя Соснина
Ой, носятся с этим набором первоклассника как с писаной торбой. По сути, это копейки, в сравнении со старшими классами. Когда костюм и обувь как на взрослого мужика, обувь особенно, все прочее, а потом еще учебники покупай. В общем, чем старше, тем дороже.... Нам, в свое время, дороже в 1 классе обошлись ремонт класса, декор и покупка мебели в класс, потом еще на забор вокруг школы, и до конца обучения бесконечные поборы на нужды школы, на нужды класса... Хорошо, хоть поборы эти запретили наконец . Хоть в колледжах такого дурдома нет, можно больше ежемесячно не откладывать .

Вот подготовить, если ребенок не посещает детский сад - реально дорого.
в первый раз набирают много не нужного..
Марина Зайцева
Не сложнее чем просто их растить.. как будто без школы голые ходят)))
Вместо одной пары джинс, школьные брюки..
На днях купила брюки, рубашку, пиджак, футболку. 4500-900 скидка. 3600 р. Портфель в прошлом году брали за 3000 р. Все портфели на 2 года, 4 портфель за 8 лет. Обувь 1000 р - кроссовки. Ну ещё 1000 на рабочие тетради.. О каком месячном бюджете речь- не понимаю.
***маришка *** видно у них бюджет 10 000 руб)
у нас в Белоруссии уже кредиты дают на это)) денег не хватает у людей)
Сложно в каком плане? Товарами для школы завалены все магазины и рынки. Финансово очень сложно. С подругой пошли покупать ее дочке "набор первоклашки" . Я прибалдела! Мы и половины не купили, а почти месячный бюджет их семьи ( двое взрослых и четверо детей) потратили. Это учитывая, что ничего лишнего вроде красивой канцелярии или навороченого портфеля. В следующем году у нее сразу двое идут в школу. Уже смеётся - будут по очереди ходить. Смех смехом, но наше бесплатное образование оооочень дорогое.
***маришка *** что же это за бюджет семьи что только канцуху уходит купить ?