Воспитание детей
Вопрос незамужним девушкам/женщинам.
Представьте что вы вышли замуж и все у вас хорошо, но у вас с мужем несовместимость (не можете забеременеть). Муж согласен на усыновление/удочерение, согласились бы?
Да. Я и без этого не против приютить ребенка, нормально к этому отношусь. Главное, чтобы время и деньги были.
В случае именно бесплодия/несовместимости рассмотрю вариант донорства, сурогатного материнсива и п-р.
я замужняя, но отвечу - да, согласна.
Нет, родила бы своего от донора
Albina Suprun
А если муж предложит чтоб родила другая женщина от него, согласились бы?
я бы не согласилась, сейчас куча центров по эмбрионам
Я когда то лежала в роддоме и там наблюдала как одна женщина не донашивала какого то там по счету ребенка из-за несовместимости по каким то показателям с мужем. Так врач посоветовал женщине поменять мужа. Может в этом совете есть смысл? Одно дело когда нельзя иметь детей, а другое - когда оба могут родить своего собственного, но с другими партнерами.
Нет.
У меня с мужем 6 лет не получалось забеременеть, если бы у нас было так легко как в России с усыновление мы обговаривали это. Но о Чудо я забеременела и уже в 4 раз стану мамой. Но я готова была на усыновление, без детей нет смысла
Albina Suprun
В каком государстве живете?
Татьяна Ким
без детей нет смысла ?? как это так??
А что, без детей не вариант жить что-ли?
Albina Suprun
В принципе, вариант. Вы чайлдфри?
я уже разведена, но в такой ситуации согласилась бы.
Чужие дети своими не станут. Я против с приюта детей. Они от алкашей и нариков. А гены передаются. Многие живут без детей и ничего живут же. А если не совместимость то я б эко от донора сделала бы с репробанка. ( у меня подруга дочку так родила Ульяна назвала уже 7 лет дочке)
Но муж дал добро от донора рожать как за свою принял.
Да наверное, считаю это большим благом помочь тому кого так наказала судьба и оставила без родителей. Вот сайт читала usynovlenie-detey.ru очень подробно написано на эту тему.
Вариантов на самом деле много, и попробовать родить самостоятельно все же можно, это будет долго, нудно и заморочно, но мне кажется оно того стоит. Почитайте geneticheskie-sindromy-besplodie.ru про варианты помощи даже при самых сложных ситуациях. Удачи)
Думаю, что нет. Это серьёзный шаг очень.
Olga Sablina
Там дети от зеков и алкашей и гены там не особо хорошие этих приютных
Нет, никогда, чтобы мои муж любил тварь чужеродную а потом с ней совокуплялся.
Нам мой взгляд, донорские клетки самый лучший вариант. Во первых, доноров проверяют на генетику и делают все необходимые обследования (то есть, доноры - это здоровые люди). Во вторых, ты ребенка носишь под сердцем, и даже если, это генетически не твой ребенок, он все равно будет родным, когда 9 месяцев ты его носишь и ждешь :) Мужчинам, конечно, сложнее, когда используется донорская сперма, но если человек адекватный, то полюбит ребенка, как своего )) и для родственников (бабушки, дедушки и пр) он будет родным.