Воспитание детей
Ставить детям оценки за поведение в школе это верх идиотизма?
Почему же?
Согласен - верх идиотизма.
верх идиотизма - игнорировать дурное поведение и оставлять его без последствий.
а рычагов воздействия мало. теперь даже опасного идиота из школы нельзя выгнать. такова селява...
Regina .
Тогда отчего в вузах нет подобных оценок?
И за поведение приятно получить пятёрку, коль со знаниями туго... приятно самому малому и родителям... ну если сегодня есть такая практика..)) в наши времена ток двойки ставили, если плохо кто вёл... и замечание напишут в добавок.... некие двойки, а то и колы (математик был один, вечно с похмелья, но профи своего дела) были ,,на пол страницы",устрашАющие такие... до дома хрен донесёшь такую ,,тяжесть",страаашно..))) короче, полезное это дело... а то некие родители до школы, на те же собрания, хрен дойдут когда, чтобы узнать нечто о своём ребёнке... то заняты, то лень, то пох... а тут хоть чтО-то узнают о школьном житие своего малого..)
Если за плохое поведение сниают оценку по математике - согласен, глупо. А если оценивается непосредственно поведение - то какие претензии?
Если это отдельная отметка, не идущая в журнал в качестве отметки за знания, то нормально.
Давно пора. И с уроков удалять тех, кто их срывает, как всегда было.
Почему? Оценку можно дать всему, и поведению в том числе.
лучше чтоб для этого была отдельная графа, нежели когда поведения отражается на основных оценках, как это происходит сейчас.