1.Хочу погодок, как подрастут, отдать в одну группу детсада. (когда детям будет 3 и 4 года-можно ли их в одну группу)
2.в 6 лет планирую в школу отдать (поочереди). Можно ли будет перескочить к подготовишкам в группу?
3.если я планирую отказаться от путевки -это через сад или депобр? (идти не в этом году)
Воспитание детей
Несколько вопросов о детсаде. Решает заведующая и депробр?
Мой сын перескочил через группу, стало лучше. Он оказался более развитым, чем все в группе по его возрасту. Поэтому и в школу раньше пошёл.
Я бы не стала в одну группу детей. Старшего нельзя в младшую, затормозишь развитие. 4 года это средняя группа, младшему может и рано туда, но это по детям смотреть надо.
От путёвки мы не отказывались. Просто молча пошли через год)) оказывается место держали за нами.
Виктория Кукса
младшего в старшую)
в школу возьмут как вам удобно - даже если ваши дети садик совсем не посещали
Виктория Кукса
вопрос совсем не о том
Конечно по фиг - у неё с вами никаких отношений, будет у вас путевка - будете разговаривать, а сейчас не о чем
Виктория Кукса
есть она
думаю детям лучше быть в разных группах. По опыту скажу, что тогда они более самодостаточны, и учатся справляться с ситуациями сами. Больше общаются с другими детьми и принимают другой мир. Вместе они дома в выходные вечером, в отпуске. Я работаю с детьми и ...лучше что бы они развивались как вместе, так и по отдельности.
А вообще в одну группу можно, если позволят места в группе.
Виктория Кукса
От темперамента зависит.. Поэтому идет в сад не сейчас.
А я видела примеры в семье, воспитания погодок вместе. Мне это нужно.
Этим погодкам (3 примера) -18,19,44-43-45,27-28.И мне нравится как они общаются.
Такие вопросы точно решает администрация учреждения и департамент образования.
1. дети распределяются в группы по году рождения, в определенном возрасте по месяцам. Либо попадет, либо не попадет. Просто узнайте какого возраста набирают детей в младшую ясельную группу. Если повезет - могут попасть в одну. Но если не повезет, то миксовать их педагоги не имеют права - это причинит вред развитию одному из детей.
2. нет. Перескакивать через группы нельзя - это принесет вред в развитии одному из детей.
3. узнайте, попадает ли по возрасту старший ребенок к младшему. если разница в 18 месяцев - может повезти. Если более - не повезет. Отдатите старшего чуть позже - он пойдет в среднюю группу, а не младшую, так как вырастет из возраста младшей группы.
В каждой группе занятия проводятся по возрасту и развитию детей, и расчитаны на определенный возраст. Детский сад - это не школа. Детей с задержкой в развитии, отстающих, все равно переводят в следующую возрастную группу, вне зависимости от усвоенного материала.
Если старшего ребенка отправить в более младшую возрастную группу - ему будет скучно и неинтересно, развитие ребенка замедлится, а в школе начнутся проблемы с успеваемостью. Если младшего ребенка отправить к старшим - сформируется комплекс неудачника, двоечника. Ему будет неинтересно, скучно, а отсутствие успехов сформирует комплекс, который почти наверняка останется на всю школу, а то и жизнь.
Заведующая у вас была ненормальная. Наверняка ее уволили после первой же проверки.
Виктория Кукса
нет, ушла на повышение
Даже то что я знаю (законодательно, _противоречит вашей писанины
Младших в старшую не возьмут, а старшего в младшую- это тормозить развитие, при том конкретно. Отдавать надо мере взросления детей.
А дальше не знаю, в каждом регионе щас свои пляски)
А в школу у нас берут только в полные 6,6. Раньше отсеивают.
заедующая многое решает. но больше решает ГорОНО