Воспитание детей

Вопрос про детсад...

Такая проблема... 3 недели сынулька (ему 2,2 года) пошел в детсад, сначала до 12 оставляла, 2 дня с удовольствием ходил, потом прочухал, что он там без меня и начались нехочушки идти в садик, ну это ладно.... потом начала оставлять на тихий час, пару раз спал нормально, капризнячал, но засыпал. Потом как отрезало, плачет, не спит... Один раз даже мне позвонили, чтобы забирала, что никому спать не дает, плачет, истерит... Что делать не знаю ((((С утра уже говорит, что не пойдет в садик, туда придем, такая истерика начинается, что мне вешаться охото, его силком забирают ((((Сейчас приболел пару тройку дома, во вт снова поведу, опять все тоже самое начнется ((((Я в растерянности, что делать, как его приучить? (((((
Отдавать и перетерпеть. Мой стал только проситься только в садик когда перевели из яселек в первую группу (там игрушек больше), а так... Все детки плачут. У нас есть детки которые и сейчас истерят. Перетерпите. А то что резко воспитатель забирает-правильно. После вашего ухода ребенок как правило быстро успокаивается
Анастасия Галкина
Лучший ответ
Зульфира Сапаргалиева Да он до тихого часа спокоен,потом когда спать,плачет,а когда все просыпаются снова спокоен
Я бы забрала ребенка. В этом возрасте мама рядом нужна.
Жибек Сагитова
приучится постепенно
если другого выхода нет-поплачет и привыкнет
Айгуль Тапалан
Может он и дома в слезах по каждому поводу, тогда не все ли равно, где плакать. Очень многие любят ходить, если нравится воспитатель, а не просто сад. Наша скучает, если не ходит больше недели, просится к своей Надежде Евгеньевне, а дома, до сада, плакала и капризничала, хотя мамы была весь день рядом.
Жалко дите.
Вам зачем сад? Реальная необходимость выйти на работу или просто "так надо"?
Истерики, болезни.... ну его этот сад. А в 2.2 ребенку нужна мама, а не игрушка на которую вы заработаете.
Елена Коляда
Зульфира Сапаргалиева У меня учеба,у них там в 1,8 ходят,он один из самых вхрослых,но ему хуже всего дается(((
Для того, чтобы ребёнок начал с удовольствием ходить в садик, надо быть менее идеальной матерью, чем вы сейчас. Мои дети тоже ко мне привязаны. Но я дочку в ясли отдала в 2 года, сказав, что у мамы должны быть свои дела, чтобы она была счастливая. А счастливая мать - залог счастья ребёнка)))
Людмила Этой мамочке Ваш ответ больше всех понравится. Не сомневаюсь.

Бедные дети.
Лучше бы такие как Вы чайлд-фри были. Те себе хотя бы игрушки покупают, а не рожают.
Вы ему объясните, что вам надо на работу. Без неё нельзя. А вы ему купите за деньги, заработанные на работе, игрушку, какую он захочет. Он поймёт, что надо работать, чтобы иметь то, что хочешь. И, по возможности, забирайте пораньше.
Не нужно такого ребёнка к садику приучать, забирайте совсем, сидите с ним дома, не ломайте сыну психику.
Заберёте, опять встаньте на очередь, в пять лет ещё раз попробуете отдать в сад.
Айгуль Тапалан в четыре самое то
начинайте адаптацию заново, сначала вместе с ним на прогулку оставайтесь, забирайте с прогулки, потом на обед оставьте и сразу после приёма пищи забрать, потом на сон, но не сразу как проснётся забрать!! ! Ваш малыш ещё не привык - а вы его на сон оставили!! ! Имейте в виду, что есть не "садиковые" дети!! ! и многое зависит от воспитателей!!!