Смешно)))) Вспомнила своего.. дурак.. Орал-ПОДАВАЙ.. больше 33 % не присудят.. Присудили.. И на меня присудили (до исполнения 3х лет ребенку)
А если работать не буду-вообще ноль алиментов будет)
Ога.. Подала в фиксир. сумме.. Охерел от суммы)))) Больше не пишет, не общается.. Думает что делать-никогда столько не зарабатывал.
Воспитание детей
А почему мужчина так нервничает когда женщина подает на алименты?
Жанерке Султанова
Но хоть платит? :-)
Вот согласна с Галиной. Нормальные не нервничают. Они сами помогают своим детям, без судебных решений.
Мне тоже нравится, когда ребенок живет то у мамы, то у папы. Хорошая практика, правильная. Она в интересах ребенка - таким образом у него реально остается 2 родителя, а не на бумажке.
Если бы все эти деньги шли на детей.... вопросов бы и не было.
Zoia... Gumataeva-Kovtun
Стесняюсь спросить, и куда ж они идут? И какая сумма?
наверное, становится стыдно -что по другому он не может исполнять свои обязанности... Все эти байки про "помогал - а потом бац, вторая смена" - это для сериалов, если отец остаетя отцом -с ним коммуницировать гораздо выгоднее, алименты это же копейки, на них подают, когда совсем дело труба.
А то почитаешь местных граждан -ну одни олигархи тут, на алименты которых жены любовникам прям яхты покупают, ага)))
Gulnara ***
Это не сериал - это жестокая реальность бабской тупости и подлости.
Людмила Шиянова
Поржала!)))
Как тут не нервничать? Сначала эта стерва отнимает у тебя ребёнка. Потом ты выворачиваешься наизнанку пытаясь помочь, таскаешь сумарями продукты, одежду, оплачиваешь кружки и секции, стараешься на все выходные и каникулы к себе забрать, побаловать, свозить-сводить в самые дорогие места... А потом бац - вторая смена: выясняется что ты злостный неплательщик... А всё что ты отдавал добровольно - не считается, потому что квитанций нет и расписок.
Если что - я не о себе, меня Господь миловал. А вот с племянником натерпелся. Брат у меня доктор, бюджетник нищий, времена были голодные - а я адвокат преуспевающий. Тратил на мальчика больше чем брат зарабатывал раз в десять. Ровно до того дня как эта мразь, мамаша ребёнкина, на брата на алименты не подала. Ну хотела алименты - получи алименты, 25% с хрена моржового. Результат - малыш в 12 лет собрал трусы-носки в рюкзачок и уехал ко мне в Москву. Попросту забив на мамашу, идиоток из опеки и график папиных посещений. А я этому чудовищу в юбке пасть квартирой однокомнатной заткнул.
На его деньги претендуют
Нормальные не нервничают, сами помогают детям.
Потому что ему придётся отдавать больше чем в браке.
Не был в такой ситуации, но тоже было бы неприятно. Как по мне, решение должно быть таким: "Вот ты покупаешь всю одежду, оплачиваешь кружки, а я кормлю, вожу, трачу бензин" Ну, как-то так... Просто, подход должен быть от обратного, "сколько ребенку надо", а не "сколько ты зарабатываешь".
Ну а что для мужчины может быть дороже денег?)))) только его жизнь)))))
С нормальным отцом и подавать на алименты не надо - сам понимает, что дитятко содержать надо.
Я вот своего бывшего не заставляла волноваться - не подавала - свекровь, как самая совестливая, какие то копейки выдавала, мол, от папы. А как скончалась, так это "от папы" закончилось.
Не только от алиментов. Ещё когда НДС повышают, бензин дорожает.
А с алиментами дело обстоит так: лично я потрачу на своего ребенка значительно больше денег, но пусть он живёт со мной. С мамаши денег не попрошу :)
К сожалению, практика такова, что суды по умолчанию отдают ребенка матери (исключение - мать асоциальна и это доказано).
А быть "воскресным папой" - так себе затея.
Мириться с этим не хочется, отсюда и нервы :)
Почему не введут совместное воспитание? Неделю там, неделю здесь... Да, я согласна, что мужчины ущемлены, если право воспитания только у матери...
Катя Лакеева
Как Вы себе это представляете? у ребенка должно быть постоянное место, постоянные требования. постоянный режим дня.
Асель Кындыбаева
Самое смешное, что 90% мужчин эти права даром не нужны.
Татьяна Гладких
Угу, ты с самими детьми что в таком режиме живут разговаривала? если бывшие родители не соседи то это звиздец, только не давно смогла отговорить друга о подачи иска о таком ритме проживания
Потому что многие мужчины думают, что деньги она будет тратить на себя.
...компенсация... когда вставлял- не нервничал... когда вынимал- тоже... вот и накрыло... тормоз, в общем...
Очень трудно удержаться чтобы не убить)
Сначала женщина говорит я хочу детей и могу их воспитать сама, а потом плати алименты, ты же папа
Гульнара Нургожаева
А если он говорит что хочет детей, а потом отказывается работать?