Воспитание детей

Первоклашку в один класс с соседкой или в разные? Первые звоночки - уже запрещает соседская нашей дружить с другими.

манипуляцией, типа обида, губы надула и пр. А эта ведётся. Что бы вы сделали? В другой класс перевели бы или свою дрессировать чтобы не поддавалась?
Вот прям зря, наверное, с соседкой в один класс. Думалось, что им с уроками легче будет. Вместе учить. Теперь жалеем, что делать?
Надеялись что наша стойкая будет. Но, с другой стороны - не факт что в параллельном классе не найдётся такая же.
Зачем переводить
Александра Пожирицкая
Лучший ответ
В один! Соседка и без класса будет запрещать -
надо научить ей противостоять.
Дрессировать.
Мою дочь тоже ревновала очень подружка, а дочь удивлялась: разве я ее собственность? И я же не против, чтобы она тоже с кем-то дружила, что за глупость?..)
В общем, нормальный этап развития, рано или поздно это каждого настигает.
Дозапрещается, ваша ее пошлет да и все.
Не факт. Нужно разбираться с тем что есть.
воспитывать свою, чтобы не давала манипулировать собой. губки соседка пусть маме дует. пусть ваша дочь играет с кем хочет, и никаких капризов не замечает..
Так и будете переводить при каждом звоночке?
Лелька Зая
класс выбирать надо по учителю, а не по глупым девочкам...
свою научить давать отпор манипуляторам. началось...

буквально на днях на улице наблюдала форменную истерику одной девочки другой. ОБВИНЯЛА на всю улицу в коварстве и "дружишь же с Викой!!!"
так захотелось вернуться и морали ей начитать, чтобы заикаться стала.
Нина Агафонова
Жазира Джулданбаева не знали кого поставят до последнего почти. Нашли молодую учительницу английского. Первый раз взяла детей.
Там что, в классе 2 человека всего??? Всю жизнь так собираетесь по классам водить, ежели кто губы надует? Что за бред?
Гю Ас
Жазира Джулданбаева Соседка из самого рождения. Имеет бОльше власти над ней, чем кто другой. Может, пройдёт. Надеемся.
Из-за кого-то с места двигаться? Пока мой ориентироваться в свою пользу не научился разгон давала всем, вмешивалась во все отношения, чтобы моему ребенку легче было, а не чужим.
Диана Панькина
Переводить из-за одной шмакодявки? Я считаю что это не повод. Со своим ребёнком просто поговорить, обьяснить, что делать в жизни нужно ТО, что хочется САМОЙ. И никто не вправе ей что-то приказывать, указывать. Значит соседская девочка сильнее характером, ну и что.. Всегда найдётся кто-то сильнее нас. Это коллектив, и с любым человеком нужно учиться уживаться, а не убегать от проблемы
На ту тему думать и решать надо было раньше, а теперь, когда классы сформированный, 1 сентября прошло - уже поздно. Не из-за такого пустяка девочку в другой класс переводить и учителя менять.
Ваша дочь "ведется", не потому что та девочка "такая", а потому что у вашей "такой (податливый)" характер. Не эта, так другая будет манипулировать. Они манипулируют только теми, кто позволяет.
Учите свою дочь, давайте ей советы со своей стороны. В конце концов, вы можете попросить учителя их рассадить, если будут возникать конфликты. Но проблему надо решать, а не избегать :)
(Если грамотно поставить соседку "на место" - закадычные подружки могут получится)
нет, ни в коем случае. Научите своего ребенка "отбиваться" словами. Именно "отбиваться" - ее называют тихоней, пусть соглашается. Называют козой, пусть соглашается. Но если кто-то из детей начинает на нее давить психологически, заставлять что-то делать - пусть кричит, что ей мешают, да, мешают заниматься. Это школа - учебное заведение для занятий, так вот и научите ребенка в 7 - 8 лет, а то и раньше, быть стойким оловянным солдатиком. И не важно, девочка это или мальчик.
Можно в один, так удобнее, они пока еще маленькие,
а дальше сами разберутся....
ничего не делайте. учеба только началась. они еще других подруг найдут, не переживайте