Воспитание детей

Первым звоночком для разговора с ребенком об отношениях М и Ж, что послужит для Вас?

ничего не послужит, мы с детства говорим о важности целомудрия
Яна Галиханова
Лучший ответ
уже вряд ли будет звоночек. год назад у дочки младший двоюродный братик родился. пока ждали его, наблюдали растущий животик у тёти.
Они все сами видят, на такие темы мы не разговариваем.
Я лет с 10 уже знала что какие либо отношения могут быть только в браке.
Masha Dmitrenko
Мы специально не садились и не разговаривали, ребенок прекрасно все видит в семье и понимает.. Как надо относиться к девочке, что можно, что нельзя.
Мы всегда очень много общались с самого рождения, моего ребенка не отдавали никаким родственникам, все 18 лет он вырос рядом со мной, поэтому мне не пришлось специально усаживать и разъяснять, что и как
Tania Иванова
они все видят))) в смысле-общение между.. заботу и т. д.
возникают вопросы-задают прямо. у нас принято говорить и отвечать честно..
Мне много интересного рассказал в начальной школе, где они по слизанным учебникам проходили строение человека и т. д.
Его вопросы на тему... откуда берутся дети. Объяснять надо на его уровне, чтобы не заострять внимание.... и дальше всегда на его уровне или купить хорошую книгу. Но объяснять должны родители, чтобы дети не набирались уличной пошлости )))
это надо объяснять потихоньку с раннего детства, мальчикам что девочек надо ценить, оберегать, относится с нежностью, что они хрупкие, девочкам, то же самое только о них самих, что они хрупкие, нежные, нужно себя ценить и уважать, нужно уважать мальчиков-они будущие мужчины, защитники и т. д. сыну год, муж уже ему объясняет, что маму надо жалеть, мама устает. ну и личным примером само собой))
Зачем разговор? Ребенок и так на примере папы и мамы видит как надо строить отношения.
когда жениться будет пора
Если мальчик, то как по мне в момент полового созревания. Но и то наши дети настолько быстро развиваются, что они уже с первых классов сами все прекрасно понимают и когда родители начинают с ними общаться на такие темы мысли типо: " они реально думают что я настолько туп (а) "