Воспитание детей

Семичасовой рабочий день и пятидневка и все праздники дома. Или два через два по 12 часов? иплюс смены и в праздники?

Я работала и так и так. Есть свои плюсы и минусы в обоих графиках. Плюсы работы 2/2 в том, что есть свободные дни в будни, можно решать свои дела, например, связанные с посещением врача и разных инстанций, которые работают обычно исключительно по будням, меньше тратится времени на дорогу. Минусы в том, что частично заняты выходные. Если у мужа график 5/2, то время вместе проводится меньше. После 12 часов работы домой приходишь, как выжатый лимон. Дома уже ничего сделать не возможно. Еду надо наготовить перед работой на два дня. Я после работы по графику 2/2 долго привыкала к пятидневке. Казалось, что она тянется ужасно долго, но теперь не могу представить, как работать 2/2.
Да и рабочие праздники - это минус, особенно для семейного человека и если есть дети. У нас перед Новым годом начинался дурдом на работе, все пытались поменяться, так, что бы на первое число не работать.
Яна Белоконь
Лучший ответ
Если выносливый и здоровый (пока) организм - то второе.
Но я бы выбрала первое (здоровье посажено уже))
КАЧЕСТВЕННО работать 12 часов - очень тяжело.
Татьяна С
Пятидневка...
У меня 5 дней по 11 часов и всеже я за 5- дневку. Семья, друзья все живут так. А то совсем в пролёте останусь. Попасть куда- то трудно в рабочее время, это да.
Aishe Nomanova
два через два, а еще лучше сутки трое и похер праздники
Jadra Jumabekova
Лучше свой бизнес - когда хочу, тогда и работаю.
Мзия Габедава
У каждого варианта свои преимущества и недостатки. Я бы предпочёл четыре рабочих дня в неделю по десять часов и три выходных - пятница, суббота и воскресенье - и чтобы при этом все учреждения в пятницу работали.
Burulkan Abykeeva
В чем вопрос
См по зарплате

По мне так лучше два через два
два через два. Удобно заниматься своими делами в будни, ездить по делам. Что эти общие выходные? Столпотворение везде.
Лена Куликова
по себе смотрите. По своей выносливости, по совмещению графика с графиками других членов семьи.
Вообще вопрос про работу не самый принципиальный. Работу всегда можно поменять.
Конечно 2/2. Сам раньше так трудился. Хоть и по 12 часов, но все не пахать каждый день. Праздники вы не заметите.
.баттерс .
первый режим - это 140 часов в месяц
второй режим - это 180 часов в месяц, то есть с переработкой 20 часов в месяц

по второму режиму вам должны платить двойную ставку за эти 20 часов в месяц, двойную за каждый час работы в каждый праздник.

Вот и считайте - будут платить или не будут? Сдается мне - не будут))) Оплачивать переработки работодателям невыгодно, значит вам тупо снизят оплату одного рабочего часа, и вы будете работать больше, а получать меньше. На конечную сумму на руки не смотрите - смотрите только на оплату в час и оплату переработки. Только так вы поймете, насколько вы потеряете в оплате.

Так что однозначно пятидневка
Меня вполне устраивает 2/2 .
ну что....
я работала 8-17 пн-пт, муж по сменному графику- день, вечер, ночь, отсыпной и выходной.
4 выходных в месяц, и то на неделе.
короче, мы не виделись толком- только в мои выходные, днем, вечером он выходил на работу.
поехать- никуда, к 17-00 на работу, без вариантов.
поэтому 5ти дневка.
Helga Йй
Согласен с мнениями выше. Однозначно 2/2.
Работают день ночь 48 идеальный график есть время отдохнуть и дела сделать. А 5 дневка праздники дома и стабильность. Я за 2