Воспитание детей

Зачем эти идиоты вводят электронные учебники? Очередной отмыв бабла или хотят окончательно убить зрение детей?

Убить зрение и что бы разучились писать. Все идет к тому, что бы человек был привязан к системе, в этом случае, к гаджетам, что бы не мог без позволения государства, сделать шаг влево или вправо. Все должно быть под контролем, а через гаджеты это очень легко делать. Вот и весь ответ и вся суть.
Qulnur Berdibekova
Лучший ответ
Просто кончилась вся береста, на которой писали раньше... ((
Они же не для своих детей. А если для своих, то точно идиоты.
Оправдать существование Роснано: изобретение технологий, изобретенных еще 20 лет назад!
а мы не дожидались милости от природы, и уже третий год ребенок ходит с планшетом.
как вариант - портфель на колесах с ручкой. но от него много грязи в классах зимой.

а что предлагаете вы?
**
*rozichka* *
Я допускаю, что в нашей стране это отмыв. Однако скорее всё же экономия - бумажные книги дороги, электронные бесплатны - а планшет и так у каждого есть. Что касается зрения - не уверен что это вредно, вредно в телефоне, микроскопический шрифт с маленького расстояния. Но мне кажется что оптимально - это бумажный учебник, причём собственный: в нём можно пометки делать. А кому тяжело в школу носить - можно два комплекта иметь: один в школе, другой дома.
Наталия Гукова бесплатные школьные учебник ввели в силу воя родителей "дорого!" А вы предлагаете два комплекта покупать %)
Сейчас экраны никак не убивают зрение, это заблуждение.
Плохое зрение-это генетика.
портфель будет ЛЕГЧЕ
сейчас такие экраны, что зрение падает не от них... генетика играет большую роль.
еще живы в памяти ламповые экраны?
Давным давно существуют электронные книги без вреда для зрения! Очнитесь! Портфели сейчас по 8 кг! Я бы за свои деньги даже купил, чтобы мои дети не надрывались.
Понятия не имею, что за заверь и где его вводят
А как они электронными учебниками подтираться собираются?
Зрение они не портят, это же не со смартфона (покетбуки точно). А спину разгрузят. Им хотя бы не придется таскать килограммы книг.
Анюта Крекотень Так ли это верно?