Воспитание детей
Боюсь, что электронные учебники приведут к тому, что дети будут дни напролет играть с ними. Согласны?
На учебных планшетах игры и свободный доступ в интернет будет блокироваться, а открываться только электронные учебники и полезные сайты. На домашних планшетах, кстати, тоже можно это делать, и иногда это не лишнее, чтобы ваш ребенок отрывался от игрушек и привыкал к тому, что техника - это не только развлечение, а инструмент для обучения и работы. Иначе он и в институте будет сидеть в соцсетях, и на работе в браузерные игры играть.
Какие именно дети? Мой точно не будет.
Работайте со своим ребенком, и будет вам счастье. Китайцы сто лет учатся на планшетах, им бесплатно выдают. А рюкзаки с учебниками считаю просто насилием.
Наталья Метла
Да, вот здесь согласна. Бывает, что книжки в рюкзак не помещаются, а еще идти с ним или ехать на автобусе...
в учебниках не будет игр
Ирина Фильчукова
Действительно, для этого есть планшет обычный. А так, я думаю, многим будет просто интересно потыкать в пробирки и проследить что получиться ( предмет химия).
А с бумажными они целыми днями играют?
Как играть? Решать больше, чем задали?)))
Откройте электронную книгу и поиграйте))
играть можно и с бумажными - самолетики пароходики делать
мультики на полях рисовать...
Если это будет электронная книга, в которой нет игр, то все будет нормально. Поддерживаю ответы людей, в которых говорится, что рюкзаки тяжелые. Это правда. Представьте: 6-7 учебников, столько же тетрадей, спец. литература, сменка, форма на физкультуру, еда (некоторые школьники носят с собой)... А тут: планшет взял и портфель на много меньше весить стал. Зрение будет падать? А с обычными учебниками не падает? Зато осанка портится из-за тяжести за спиной... Плюс с электронными книгами современным детям будет интереснее учится, чем листать страницы. Кстати, сейчас многие перешли на электронные книги и библиотеки. Не только школьники, но и взрослые. Было бы не удобно не пользовались бы.
очень будет хорошо и удобно!!! бедный школьник вечно в портфеле с учебниками горбатится
это как "играть с учебниками"? Несёте откровенный бред. Это ворд или что вы считаете забавной программкой с которой можно играть? :))))
Все равно настоящие книги ничто не заменит ((
Хотя, например, в дороге электронная удобнее.
Нет. не надо будет таскать эти тяжеленные портфели с книгами
Смотря какая электронная книжка
Да, конечно. Есть у нас в школе один класс на планшетах и они конечно же стараются незаметно играть на уроке, на переменах вообще не вылезают из них. Да и про зрение вообще не говорю. Не советовала бы переходить на электронные учебники.