Воспитание детей
Любимые сказки и не короткие стихи для ребенка 3лет?
Напишите пожалуйста хоть один пример, желательно не избитый. Каждый день ломаю голову, чтобы почитать
вот самое то - Лето быстро пролетело,
Вновь сентябрь на дворе.
И листва уж пожелтела,
В школу нужно детворе.
Осень мокрая явилась,
Нас готовит к холодам,
Чтобы меньше мы резвились
И сидели по домам!
Вновь сентябрь на дворе.
И листва уж пожелтела,
В школу нужно детворе.
Осень мокрая явилась,
Нас готовит к холодам,
Чтобы меньше мы резвились
И сидели по домам!
сказок море- сказки народов мира, китайские сказки, которые мне мама читала в раннем детстве помню до сих пор! сказки шарля перро, и андерсена, братьев гримм и Тимофей баженов. конечно из них не все подходят для 3 лет, но выбор огромен. из стихов у пушкина полно поэм - и сказка о золотом петушке и о золотой рыбке и о попе и работнике его балде. весь вопрос на сколько у ребенка развита речь. возможно, что все это ему рановато и лучше начать с агнии барто и маршака?!
Сказки Геннадия Цыферова, Михаила Пляцковского
Агнеш Балинт. Гном Гномыч и Изюмка
Анастасия Сурикова
тут много хороших стихов http://family.booknik.ru/projects/chudetstvo-s-mikhailom-yasnovym/
А что про Бориса Заходера забыли?
Я читала три книги, вернее дети мурыжили их сами — стихи Барто, стихи Чуковского, стихи Маршака. Нам этого было достаточно. К 4-5 годам Русские сказки просили читать. Сказки Пушкина моим не зашли.
Мы индийские читали (к Индии не имеем отношения если что:)) Дочке ОЧЕНЬ нравилось... потом обсуждали... поступки, неизвестные фрукты... Ну, если мальчишка, не знаю...
Мой сын сейчас полюбил сказку про Собачку Соню. Очень интересная, смешная и поучительная книга. Сын прямо очень внимательно слушает. Мне редко его так удавалось завлечь книгой.