Воспитание детей
не могу по ладить с младшей сестрой мы как кошка с собакой что делать???
Ну скажу так) ) меня в млоденчистве брат задушил подушкой, (я младший был) , просто тут идет конфликт возраста и ревность. Просто тут виноваты родители. Надо поговорить с родителями и обьяснить что покупая 1 из вас что то надо делать и подарок второй или как говорят поставить в очередь на подарки. А вам леди мой совет) ) попытайтесь меньше игнорить сестру и посторойтесь как говорят с высоты прожитого ее чему то научить, обычно даже самые лютый враги становяться лучшими друзьями))
интересно сколько вам лет. Лет до 15 мы тоже с сестрой не ладили, сейчас она для меня лучшая подруга!
учиться уступать, что еще можно предложить?
просто надо любить друг друга. Быть тебе в частности снисходительней к ней. У нас с сестрой 8 лет разница. Она старше. И в детстве она мне была как вторая мама, а сейчас просто самая лучшая подружка и самый близкий родной человечек. Просто она очень меня любила сразу как я родилась. Писала еще в роддом маме записки, что очень ждет сестренку. И сейчас её мнение для меня самое авторитетное. Так что.... вы что. Не теряйте самого близкого человека.
это со временем пройдет. помню, мы с сестрой дрались - просто жесть. она на ушу ходила, а я на джиу джитсу. двери друг дружкой вышибали :) а потом выросли. вот.
Хах, ну тут уж нужно ждать одного, когда младшая сестра перестанет быть "совсем уж младше" и чуток повзрослеет. попросту она пока тебе завидует и не знает, как это показать в более мягкой форме, да, плюс ко всему, раз бьет, то в этом случае-определенно любит. =)
Мне 25 сестре 32, мы не общаемся лет с 15 - мы такие разные, что общение друг с другом это просто каторга. Я её не люблю, она меня тоже, мы не виделись 2 года и надеюсь это продлится как можно дольше. Так что в налаживании отношений с вашей сестрой я вам явно не помощник, извините...
Вас могут сблизить общие интересы. А вообще обычно с возрастом эта вражда проходит.
Расслабиться! Она же твой родственник и от неё никуда не денешься. А если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!
решать вопрос только вам сами не решат!
моя мама не решала за брата старшего заступалась как мне обидно было не могу передать, взрослые уже а не общаемся
а мама до сих пор считает что это нормально елси брат и сестра не ладят
Тебе просто нужно проявить к ней много внимания и понимания.
Допустим почаще спрашивай у неё про садик (школу) , поговори с ней, спроси кто её больше всех раздражает в группе ( классе) , дай нужный совет, расскажи ей смешную историю, или если ей скучно, то предложи ей поиграть в салон красоты, возьми косметику и накрась её и сделай причёску. Если вы хотите сделать маме приятное, то сделайте ей вместе огроммныый, вкуусный бутерброд, пусть ты нарежишь всё , а она будет украшать и распалагать овощи, вам очень понравиться и вы можете хорошо сдружиться))