Воспитание детей

Нормально ли, если подростка волнует, что у него нет собственной комнаты и собственной кровати в 15 лет?

Ну так то да, ибо у него должно быть личное пространство
Наталья Кротова
Лучший ответ
комнату в принципе небольшую могут и кровать, но нужны средства и оба родителя и работа у них, если они инвалиды или одна мать - тут уж терпи
Племянник получил свою комнату после смерти бабушки 90 летней, а вроде и не бедные люди, но квартиры слишком дорогие
Нет, ненормально.
Юстинка ...
А еще что-то этого подростка волнует?...
Аяна Баратова
из контекста вырвали.. а почему такое пренебрежение к подростку? а может ошибки взрослых? что не смогли объяснить, что они лохи и хаты нет.. ютись в подвале..
Нормально.
Я спала на диванчике в кухне и меня в детстве тоже волновало, что у меня нет своего места в доме.
Зоя Бабичева
только сепарация исцелит Вас
N A T A S C H A
И что? Ну нет возможности. Своей комнаты не было лет до 30. Правда кровать была. Да я и дома-то практически не бывал.
Юлия Цыбульник
Арай Мукашева да потому и не бывали :)))
Еще и собственной квартиры нет. Но он может порадоваться, ведь у него и собственной работы нет! Но и собственной зарплаты нет ((
А на чем спит? На раскладном кресле?
То что подростка волнует по всяким важным поводам - совершенно нормально. Может даже штормить!
Ольга Крупко
Нет собственной кровати?! Пиз.. ц.
Наташа Мурзина
То, что подростка это волнует, совершенно нормально. То, что у родителей нет возможности каждому выделить по отдельной комнате тоже вполне обыденно. Вот с кроватью не очень понятно: подростку приходится с кем-то ещё вместе кровать делить именно для сна? Или имеется в виду, что его спальное место по совместительству - диван в гостиной? Второй вариант ещё более-менее терпимый, если гости не злоупотребляют временем и дают подростку вовремя ложиться. Первый вариант, конечно, надо срочно менять. Лет после 10 делить с кем-то ещё кровать уже не хорошо.
Да это вообще дико. В 15 лет у девочки в полный рост есть некие занятия, которые делаются под одеялом, а как делать при родителях...
Про комнату вопрос спорный. Не все могут позволить себе расселить каждого ребёнка в отдельной комнате, это факт и правда жизни. Но кровать однозначно должна быть отдельная. Если проблема с местом, купите или сделайте (на ютубе полно мануалов) двухярусную кровать.
конечно нормально
Дарья Диденко
Нормально. Можно было и раньше, но и сейчас не поздно.
Нет, не нормально. В норме такая ситуация должна бесить.
))))
Нормально, если волнует модростка.
Плохо, если не волнует его родителей
Ирина Будылина
Да ладно, ещё 3 года потерпи, а там замуж!
Нет он избалованный ваще я вот помню в мои времена я приходил домой закрывал занавеску и стоял отдыхал под ней а сейчас дети хотят личное пространство личное время я в час из школы приходил и шел на работу сразу шахтер я в 7 классе уже имел стажа 4 года и 2 разряд по сварке. А щяс дети много хотят я помню у меня не было даже собственной обуви я просто брал корки хлеба засохшего и наматывал на ноги и ходил а одежды не было кароче я брал бумагу и обматывал и всем говорил что просто мумия костюм такой модно стильно вот так и жили а сейчас дети ваще черти много хотят реально меня бесит это команту отказать кровать откказать пусть на улице спит лучше зачем место занимать лучше кому нибудь сдайте угол а то смысл от него нахлебника
Елена Порох
Просто Кошка Если у тебя жизнь испорченная это не значит что она должна быть и у других такая.
разумеется, ведь 15 лет - почти что взрослый парень., и девушки вот-вот появятся.
Наталия Великжанина ))) Какой блин парень)))) Девочка спрашивает)))
Нормально. И совсем ненормально, что нет своего угла. Это нонсенс. Кровать сейчас стоит недорого. Можно даже на авито хорошую найти за 3-5тр. Я думаю, каждый родитель месяца за 2-3 накоплений (это при самых худших раскладах) может подарить ребенку кровать.
Вопрос с отдельной комнатой обстоит хуже. Здесь уже смотря сколько комнат и детей в семье.