Воспитание детей

Что делать с часто опаздывающим ребёнком, если я на работу ухожу раньше, чем ему в школу просыпаться?

я в 6-45 уже ухожу, а у него подъём в 7-30. просыпается по будильнику на телефоне, но почему-то всё равно не успевает. В школу к 8-30. Регулярно опаздывает. Следить некому, я одна с детьми живу. другой график невозможен.
ну может ему подъем сделать в 7.00?
Анна Тарасюк
Лучший ответ
Своди его в водоканал пусть посмотрит как сантехники работают.
А позвонить и разбудить не пробовали? Звоните каждые 15 минут и поторапливайте. Надоест будет сам вставать.
Да это же вылитый я! С двух работ выгнали за опоздания почти ежедневные на 5-15 минут
Катя Юла
Valentina Kuchma за 5 минут выгнали с работы?
Для 14 это как-то инфантильно. Пусть встаёт в 7:15 - а "лишние" 15 минут не спит - а тратит на что-нибудь другое - чтобы потом вечером на 15 минут раньше ложиться))) Пусть делает какое-нибудь домашнее задание "на послезавтра" с утра!
Valentina Kuchma или чай пьет или телевизор смотрит.
пусть идёт с Вами в школу раньше. Надоест 45 минут до занятий в школе торчать - перестанет опаздывать. Кроме того в большинстве школ есть доп мероприятия - иногда до школльных занятий, пусть запишется если такие есть.
Ксюша Штемп
Завести кучу будильников и прятать, самой звонить... это он просто еще адаптируется после лета, пару таких дней и сам будет подскакивать... ну и конечно ранний сон вечером в назидание:)) можно пропросить кого из одноклассников заходить за ним
Cвeтлaна Курбиeвa
Татьяна Кудряшова(Баранник) ранний сон это из области фантастики) тут я бессильна. Да и честно говоря, надоело мне. Я сама помню, как мне в том же возрасте мозг клевали. пока самой не надоело выслушивать от учителей за несобранность и опоздания, плевать было на слова родителей.
Звоните ему, когда ему вставать. Это нормально!
Оксана Салова
Надо пока он спит переводить часы домашние и на телефоне на 30 минут вперед. Все.
A.
Anfisa .
Ложиться не позже 22 ч. и вставать по будильнику без всяких "ещё чуть-чуть" Тогда выспится и приходить вовремя будет. Постепенно наладится.
.....олька .....
Пусть встаёт пока вы ещё дома, например, предложите совместный завтрак и когда уходите, ещё задание пусть выполняет какое-нибудь, желательно что-то интересное для него. К вашему уходу будет уже умытый и позавтракавший юноша, готовый одеться и идти в школу. Мы с мужем стали просыпаться на час раньше обычного, и как это ни странно, жизнь заиграла новыми красками. Потому что, когда я просыпаюсь и в меня ограниченно время на сборы и выход это создаёт внутреннее напряжение. Когда же человек спокойно проснулся, провёл время с мамой, это его организует. Чтобы подъем был приятный, что-то нужно придумать. Опять же что-то вкусное на завтрак. И после вашего ухода у него будет ещё около часа на хобби)))
Тогда утро будет радостным и ожидаемым. Рано просыпаясь, он сам собой начнёт и вечером раньше ложиться.
Когда-то просыпаешься без напряжения легче успевать. Проверено на себе, всегда куда-то бежала. Уж поверьте)))
Отличники и без помощи родителей ответственные в плане учёбы, а здесь что-то непонятное. Значит в плане сна, отдыха нужно что-то менять, чтобы нормализовать ситуацию.