Чаще встречала 3 варианта;
-старшего ребенка, т. к. он первенец
-младшего, т. к. он младший)
-ребенка противоположного пола
Воспитание детей
Не секрет, что есть категория людей-которая делит детей.. Дак вот. Кого любят больше?
Говорят что я младшего больше люблю, на самом деле он меня просто меньше достает, считаю.
Люблю только девочек. Если бы родился внук, не знала бы, что с ним делать, о чём говорить, чему учить...
Но Бог сжалился и подарил мне мою внучку, надеюсь, единственную, так как моей любви на двух - даже и девочек - уже не хватит :((
Vlada Shoshina
Хватит, когда эта вырастет и уйдет от вас
Задумалась. Три сына, три внука. Вроде всех люблю одинаково.
Как говорят, любят одинаково - но проявляют это совсем не одинаково И дело не в мороженом и в кино Тут как раз просто - все поровну. А вот относятся по- разному - одного балуют больше, поволяют больше С одним строже, с другим в сегда мягче. И вообще - ребенок личность и отношение к этой личности разное Пусть кидают помидорами с меня - не бывает, что всех любят одинаково.
Чем больнее ребёнок, тем больше любят. Не зависит от возраста и количества детей. Мамы больше любят сыновей, папы-дочерей
У нас любимец- старший сын.
Не потому, что он старший. Не потому, что он мальчик. А просто потому, какой он человек.
Он же любимец не только взрослых, но и младших брата и сестры)))
Слабого еще больше любят часто. Причем в более старшем возрасте это заметно, родители пытаются помогать и вытянуть слабого, но выходит не хорошо по отношению к другому.
Очень часто вижу мам, любящих сыновей больше, чем дочерей.
Любить-то, может, любят и одинаково, просто проявления этой любви своеобразные.
Во всех больших семьях, с которыми приходилось встречаться, чаще всего вижу, что сами себе предоставлены средние дети. Все их воспринимают как нечто само собой разумеющееся и ярких отдельных (то если именно им, а не всем детям) проявлений родительской заботы и любви в их адрес не так много, в отличие от первенцев и самых младших.
Аня Корниенко
об этом много книг написано...
В-общем, да.. в семье моего мужа трое сыновей. Он- средний. Его не любили. От слова - вообще.
Аня Корниенко
Читала что так часто (Феномен средних детей (
Юлиана Прокопенко
Это он вам сказал или вы сами поняли/увидели? Есть люди, которым по жизни кажется, что им не додали, недолюбили, недохвалили, сколько внимания не уделяй, всегда мало. Лично знаю четырёх таких. Чуть ли не в одно место всё пихают, а им мало.... меня не любят, меня не ценят, всё сам/сама, всё сам/сама.... короче просто не видят, когда для них что либо делается. И у каждого из них есть обиды на родителей.... какая то закономерность прям, хотя со стороны, лично моё мнение, как раз для них делается больше, чем для других детей. И не обязательно это средние дети, так из моих знакомых это три старших, и один вообще единственный
Vlada Shoshina
У меня муж старший, и тоже, вообще
Я одинаково люблю обоих сыновей
Но с младшим (ему 6) провожу больше времени, чем со старшим (ему 19)
Старшему потому кажется, что я его недолюбливаю
Хотя его уже есть кому любить без меня)
Аня Корниенко
Одному мороженку и другому.. и обоих на мультики в кино.. за ручку)))
В смысле категория? Всегда кого то больше любят, это психзащита, когда говорят, что всех одинаково... чаще перегибы у мамы с мальчиками, это статистика, в случае порядка вообще все индивидуально, тут скорее зависит не от того первыц или последыш, а от характера, внешности и личного вклада:)
Детей четверо. Всех люблю одинаково! а вот по внукам не помираю. Люблю, но не так как детей. Не представляю, как можно кого-то больше любить, кого-то меньше из детей.
Обычно младших, и не обязательно всю жизнь, а именно пока маленькие. Девочки наверное эмоционально ближе к матери, поэтому связь крепче. Можно любить по разному, но одинаково сильно
По похожистей еще любят! На кого похож тот и свой.
Сам живу в такой семье. Нас трое. Я - самый младший. Родители себе выбрали любимчиков, а на меня большой и толстый забили. Уж не знаю, что творится в голове у таких, с позволения сказать, людей!
Людмила Вайтович
Бедняжка... Может быть это испытание послал тебе Бог чтобы ты так не поступал по отношению к своим детям?