Воспитание детей

Чем двойные парты хуже одиночных? В чем прикол или очередное надувательство? Как вырастали ученые и поэты, знаменитости

и руководители с старых парт? Это ж не мешало им стать Личностями.
просто сын одного из чиновников открыл цех по производству парт,
надо же ему помочь.

а вы что предлагаете эти деньги потратить на увеличение качества обучения?
Румия Хаматова(Бакирова)
Лучший ответ
Мне нравятся двойные. Вопрос списывания решает наличием двух вариантов контрольной работы, зато можно давать задания, требующие кооперации.
1. Сложнее болтать и чем-то отвлекать друг друга. 2. Сложнее списывать. 3. Никто ни кого не толкает, хватает места. Парты для двоих - чисто экономия места, не более. Когда в классах по 35 человек - тут не до одиночных парт.
В чем надувательство? Сейчас в классах детей по 25-30 человек и одинарные парты просто не поместятся на такое количество учеников. А так было бы здорово -никто не мешает, не отвлекает. не подсматривает, не толкает локтем.
у каждого поколения свои ценности
При двойных партах проще списывать
По мне, так гораздо удобнее. Никто не мешает, не ёрзает, не трясёт ногой, не отвлекает. Ну, списывать я всем давала - мне не жалко было, но ведь тут вопрос встаёт о знаниях! Тот, кто любил списать, теперь поднатужится и будет, хоть что-то, учить! Хоть таким образом смотивируют лентяев:)
Когда я училась в школе, у нас в одном из кабинетов стояли такие парты. Как же я от них тащилась: никто под боком не ерзает, локтями не задевает, чужие принадлежности по парте не разбросаны.
Это не повсеместно. у моего ребенка в школе по четверо детей за столами, из года в год. Часто им дают групповые задания. С малых лет учат коммуницировать, работать в команде.
Мне нравятся одиночные парты. Личное пространство, никто не отвлекает.