Воспитание детей

Вот спокойный ребенок, вроде бы и хорошо, проблем нет, сидит себе тихо и играет сам с собою.

Не нужны ему друзья и улица. А разве родители не понимают что растет флегмат и что за этим кроются весьма не хорошие вещи в будущем ребенке, особенно если это мальчик?
Что плохого во флегматизме?
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
ваш анализ весьма поверхностен и к реальности не имеет никакого отношения. я ни разу не флегмат, но в детстве общение с ровесниками меня удручало. и сидеть дома с книжкой мне было куда интересней. потом это изменилось.
единственный известный взрослый флегматик в детстве был весьма даже активным лидером.
Конечно, не понимают. Это потом может так выстрелить.. мало не покажется..
НУ, флегматик сильный тип, и мужчина-флегматик совсем неплохо. У него уравновешенная психика.
У меня папа был такой. На работе в нем души не чаяли, неконфликтный абсолютно, при этом делал так, как ему надо. И друзья у него были, не много, но еще с юности и до конца жизни
А что плохого в флегматизме? Это черта характера, у всех есть сложности так или иначе, можно что-нибудь грустное сказать про каждого: холерики -вздорные, меланхолики - плаксивые, сангвиники - гиперобщительные и т. п.)) Фоегматик - это черта характера, это ни плохо и не хорошо, и никак не меняется воспитанием как основа.
Ну давайте расскажите, что за "нехорошие вещи" кроются, особенно для мальчиков, а то я, может, чего не знаю.
Интроверт, а не флегмат. А что родители могут сделать? Это черта характера, исправлять - все равно, что левшу переучивать. Другое дело, если ребенок хочет общаться, но не умеет
С батей надо тусить.
Да, многие не понимают про подход к каждому виду темперамента...
Как только я поняла, что у меня флегмат-пошла читать спец лит-ру.. Ну и тут задала вопросец-абсолютно все ответили заблуждением-радоваться (что сам с собой играет, что не дергает и т. д.)
К детям со слабой нервной системой (флегмат. и меланх) -нужен оч аккуратный подход и оч аккуратно их вводить в об-во.. Немного, но надо.
Если оставить их в своем мире постоянно-ничего хорошего не будет.. Им нужно уедение-бесспорно, но и социализировать (оч мягко и аккуратно) -надо.
Сара Клюкова
всякие дети бывают, кто то флегматик, а кто то холерик. но я бы ему сердце проверила ..
Сабина Чернова
И что делать с такими детьми? Насильно на улицу выталкивать и дружить заставлять с кем то? Ну вот просто интересно.... А хуже такому ребенку не сделаешь, если вот так вот тупо заставлять быть другим, чем он есть?
И что вы предлагаете делать?
Ольга Олишна
Хорошо, если флегмат. А если растёт маньяк, в тайне от других продумывающий свои чёрные дела?
Олена Диконюк
Оля Анурина Вообще, замкнутый флегматизм почти всегда ведет к цинизму и дифференцированию фантазий. Именно поэтому вполне не зря считается, что скромник, порой, настоящий сексуальный зверь, просто порог на реализацию будет для него более болезненным. Ведь реальность не всегда такая сочная, как себе нафантазируешь)
Так, что вы имеете против флегматизма? Нет, вы мне скажите!
Надежда Зленко