Воспитание детей
Проблемы в семье, что делать?
Всем привет. Пишу и жду может кто откликнется и даст дельный совет. Мне 37. Замужем. Двое сыновей. Что ещё нужно для счастья, скажете вы?? В мужа я влюбилась когда мне было 15. Увидела и все. Он меня не замечал. А я мечтала лишь о нем. Были молодые люди, предлагали замуж. А я не хотела. Когда исполнилось 26,забеременела, молодой человек бросил меня. Ребенок был очень важен для меня, он был мне необходим, решила что рожу его несмотря ни на что. Родители были против, папа не разговаривал со мной все 9 месяцев. Выходила на прогулку каждый день на два часа, одна бродила по улицам, часто плакала. Сын родился. Я была счастлива! Он был моим всё. Обожала его. Хотела ему всего только самого лучшего. Малыш рос, я вышла на работу. И тут в интернете я увидела ЕГО! Мою мечту! Написала ему, привет, как дела,?. И он ответил, завязалась переписка. В общем мы поженились. Сказать что я была на 7 небе, нисказать ничего! Восемь лет брака за спиной. Отношения сошли на нет. Он меня бил, и только когда подала на развод и заявление в полицию, перестал. Мы ненавидим друг друга, хотя я простила его и хотела чтобы жизнь наладилась, душу и любовь видимо не реанимируешь. Не люблю его. Для моего старшего сына он не стал ни отцом, ни отчимом, ни другом. Сейчас сыну 10. Очень нужен отец, а ему наплевать. Зачем же тогда родила второго? Я сама росла в семье одна. Всегда мечтала о большой дружной семье. О совместных обедах и весёлых семейных вечерах. Не хотела, что бы старший как я был один в семье. Хотела что бы они как два самых близких человека шли по жизни вместе, что бы их дети росли вместе, дружно. В итоге что получила, я дома как уборщится и кухарка. С мужем живём как соседи. Практически не разговариваем. Привет, спасибо, спокойной ночи. Старший не слушается, все что его интересует-это интернет. Телефон уберу, я враг номер один. Уроки делает только под присмотром. Дома ни чем не помогает. Младший, ему 2,5, если что не так падает на пол и истерит. Не о такой семье я мечтала. Что делать? Помогите советом..
Нууу.... все что у вас есть, вы сами сделали. Вас никто не неволил. Вот и дальше решайте сами как и с кем вам быть.
уборщиТСЯ? Отсюда все проблемы...
А что посоветовать тряпке и ничтожеству? Терпи, стелись, унижайся.
"Что ещё нужно для счастья, скажете вы??"...после этой фразы пошла блевать...
Александра Гаук
+ я тоже
Анна Сергеева
Блюйте, только вы сами скажите, что для вас счастье??? Для очень многих женщин это семья, любимый муж, детки, хорошая работа, путешествия! Я не права???
Про проблемы я поняла. Непонятно, где тут СЕМЬЯ...
Проблемы у вас по мужской линии - с отца начались. Если отец тиран или эмоционально недоступный - вы и первую любовь такую выбрали. И отца ребёнку тоже недоступного... и покатилось. Стараетесь быть нужной и незаменимой для других. А нужно собой заниматься, своим самоуважением. По вашему сценарию ( я ждала и верила) жизнь не пойдёт. У каждого свой путь. Вот свой путь и ищите. А вы хотите жить жизнью своих мужчин. Малый ребёнок уже умеет вами управлять - манипулирует.
Анна Сергеева
Спасибо, Ирина Сергеевна. Я Вас услышала.
От бабы все зависит, от бабы и горит )
Не сумела создать семью, никто и не виноват .
Мужчина что, он тепло любит, женщина связующее звено .
Дети от рук отбиваются, муж холоден, а сама то что, о принце мечтаешь, не о том думаешь )
Вердикт - сама виновата !
Анна Сергеева
Ирина, да вы правы, от женщины все зависит. Это я знаю. Когда мы стали жить вместе, мужа окружила любовью, заботой, лаской. Дома порядок, на столе всегда горячая еда. Он ухожен. Родные и друзья говорили, что с моим появлением он стал блестеть как пятак)) Если мы поссоримся, я всегда забывала о ссоре. Муж спрашивал, мы же поругались, а я - когда? А через пол года рая, он с друзьями пошел пропустить кружку пива. Пришел и избил меня. Все зависит от женщины???
Надо ж было столько писать.... аж читать лень)
Перестать жить фантазиями.
В душе вы просто капризная девочка! Не обижайтесь на меня! Полюбила в 15 лет и все: сидела и мечтала! Потом встретились, родили и еще раз родили. А любви и не было, ни у вас, ни у него. Просто это была мечта. Теперь растут дети и снова у вас капризы. дети есть дети, им нужна любовь, понимание, родительская забота. А вы опять каприз включили: не нравится быть домохозяйкой. Потому и старший не слушается: любви вашей ждет. вы были одна в семье, вот и привыкли быть одной-единственной. а тут всех нужно любить: мужа, детей, себя. Пока сами не изменитесь, так и будут у вас проблемы. Это всего лишь мое мнение.
Все это сложно и решения простого или ответа, который сразу решит все ваши проблемы не существует. Многое упущено, но ведь этого уже не вернешь. Надо думать настоящим. Не важно, что было, забудьте, это уже история. Надо жить сегодняшним днем. Не бойтесь вводить какие-то нововведения. К примеру, если старший получит хорошую оценку, то на выходные всей семьей в кино. Начните с детей, а там и муж, если увидит, как вы настроены, что делаете что-то не скрепя зубами, а в радость, может и он по-другому на вас посмотрит. Надо менять свое сознание и постараться научиться жить и получать удовольствие от того, что вас окружает. Для многих женщин это невозможно, но если у вас получится, то вы станете счастливым человеком
Анна Сергеева
Максим, спасибо за комментарий. Дело в том, что в кино то мы ходим, Есть и поощрения и наказания (не телесные). Больше с детьми я общаюсь, мы и гуляем втроём, и в парк, и просто на полу возимся, засыпают они вдвоем с младшим со мной, тискаемся, смеемся. У нас как то папа всегда в стороне. Если вдруг возникает какой то семейный вопрос, муж отходит в сторону, сама решай. Муж с утра на работе, вечером придет поест и к телевизору. На просьбы поиграть с малым, пока мы проверяем домашку поглубже зарывается в подушку. Иногда нервов не хватает, нужно что то объяснить старшему, тут же за руку тащит поиграть младший + ещё что то по дому (стиралка пищит, суп кипит, малыш раскидал крышки, игрушки, макароны и тд). Всего ведь не напишешь
Сразу скажу что не хочу обидеть. Не надо было рожать, ни первого, ни второго.
По первому: рожая без мужа/не от мужа, вы обрекаете ребенка на неполную семью, что уже нехорошо с вашей стороны. А вы от него еще хотите хорошего отношения к себе?
По второму: как бы вы сильно не любили человека, нельзя рожать от него не пожив вместе минимум год! Потому что, пока жить вместе не начнешь - не узнаешь человека. Несоблюдение этих простых правил очень дорого обходятся девушкам/женщинам.
На данный момент винить маму, что не дала ума... Прошу прощения, если обидел.
Анна Сергеева
Руслан, вы меня не обидели. Что бы не было, дети были желанны. Видимо я действительно пытаюсь жить их жизнью. Надо пересмотреть свою позицию. Спасибо за комментарии.
Доброе утро. Что бы жизнь наладилась, в вашей ситуации нужно сделать 2 вещи: оставить и забыть прошлое - оно уже не важно, оно было важным, когда было настоящим, но теперь оно не важно.
Всё "плохое" и "хорошее" можно забыть. Жизнь каждого человека - это его собственное право и другие люди вам ничего не обязаны. Мы не должны вмешиваться в чужую жизнь против воли самого человека. Ибо тогда это будет уже не Забота, а Требование. Требования лишают человека Свободы. Они делают его рабом.
Второе: сейчас для вас должны быть важны только 2 вещи - жизнь вашего старшего сына и Ваше Здоровье. Но когда я говорю "важны", я подразумеваю, что вы не должны чрезмерно лезть к вашему сыну со своей так называемой "заботой", так как это скорее выглядит как "Требование". Просто смотрите как получается: вы что-то хотите, хотите преобразовать семью... И что вы делаете? Вы считаете что сын Должен делать то-то и то-то, муж должен быть таким-то и таким. Из-за этого вы начинаете влезать в их жизнь, и диктовать вашему сыну, что ему делать, а что нет.
Вы постепенно лишаете его свободы. Он это чувствует, поэтому конечно, вы становитесь для него врагом номер один.
В данном случае это ваша ошибка. Нужно дать сыну больше Свободы, пусть делает всё сам. Пусть становится самостоятельным. Захочет есть - сам попросит. Если что-нибудь нужно - он скажет вам об этом САМ. Не вы будете "пресовать" его своей так называемой "заботой", но он сам.
Просто дайте сыну больше свободы, прекратите бегать за ним и пытаться строить "счастливую семью". У вас нет на это сил. Это в принципе не возможно. Сил нет даже у самого Бога. Что уж там говорить про вас.
Если вы дадите сыну больше свободы - будет только лучше. Не бойтесь, вас никто не назовёт "плохой матерью". Не нужно стараться ей быть, насильно изменяя течение Жизни.
Пусть сын суёт пальцы в разетки - потом научится уму разуму. Пусть не делает уроки и получает двойки. Ещё никто не умирал от того, что в младших классах получал тройки. Позвольте сыну ошибаться и даже страдать. Ибо только так человек сможет научиться чему-либо стоящему в этой жизни. При таком раскладе он не будет считать вас своим врагом. Наоборот - когда он ошибётся, он подумает: "мать могла меня предупредить, но не предупредила, потому что я так плохо себя с ней вёл, что даже не послушал бы её." Он начнёт мыслить правильно. Это возможно только если жизнь Течёт своим ходом, а не когда мы насильно пытаемся притянуть те или иные события.
Решать их.
нифига се счастье я б повесилась нафиг