Воспитание детей

Знакомая хвастается: ее 12-летняя дочь учится в супер-пупер математич. школе на 5-ки, читает Ключевского, 2 раза в недел

ю ходит в бассейн, 2 раза - на музыку, 2 раза - на балет. Это сейчас сплошь и рядом такие детки пошли, или у нее гений такой вырос??
Галина Фатеева
Это не дети такие, это мамашки с комплексами пошли, которые меряются своими детьми
Алина Дубовиченко
Лучший ответ
Это результат дрессировки, но и способностей.
Главное, как к этому относится сам ребенок.
1. Мамашка может и врать. 2. Дочь у неё способная в школе и развитая. 3. То, что её много куда водят - вовсе не означает, что она там везде делает феноменальные успехи... 4. Умные и талантливые дети были. есть и будут. Но далеко не все дети таковы.
Галина Фатеева я ее знаю хорошо - она не врет!
Ключевского ей читать рано. Это в Университете изучают. На историческом ф-те.
За что же она так не любит свою дочь...
Не увидела признаков гениальности, ребенок как ребенок. Устаёт, наверное.
Ключевского и правда рановато, согласна с ответом выше.
Аян Айсина
Два раза на балет - это очень мало. Это так, для себя.
А в остальном - нормальная нагрузка. Прикидываю, что мои более загружены. Причём по собственному желанию.
Галина Фатеева в Симпсонах есть гениальная серия: маленькая Лиза ходит на десятки разных кружков и очень этим гордиться. А один учитель сказал - нуну, рассеиваешься значит, вместо того чтобы сконцентрироваться на чем-либо одном? Так Лиза поняла, что "кружок по фото, а еще мне петь охота" - бред сивой кобылы. И ни черта она не добьется ни в одном из этих увлечений)
Ещё и музыка.. и балет.. ну посмотрим, что к 11-му классу будет.
Елена К
Ну и молодец
Ой
Остается только посочувствовать такому ребенку, у которого нет детства.
Alina Androsova
Не знаю, вижу очень одаренных детей у знакомых, но, думаю такие дети всегда были
Иришка Кив
Мамаша компенсирует всё на ребёнке ведь у неё такого не было.
бедный ребёнок, её же засмеют или убьют за такое ботанство!!!
Ирина Банденко
Галина Фатеева да нет - знакомая говорит там сплошь вся школа так ботанит.
ну и что? что обществу даст эта юная леди? хотя, девочка бы с удовольствием наверняка Ленинград послушала.
Катя Душенова
Галина Фатеева тоже так думаю - рассеиваться по миллионам интересов - значит не достичь ничего в чем-либо одном.
Значит её дочь робот, у которого нету личного времени.
Такие как правило становятся изгоями общества.
Интересно, а ребенок знает, что такое-куклы? Ужас.
Приятно, что у Вашей знакомой такая дочь. Генетика хорошая, родители ребёнком занимаются. Индивидуально.
Miss S.s .
Если ребёнок сам хочет заниматься вышеперечисленным-то ничего в этом нет.
А если мать ее так нагружает, то значит она хочет просто сделать из неё супер-пупер вундеркинда. Мол якобы посмотрите на мою дочь, она такая умная, не то что ваши тупые, ни чем не занимаются
Галина Фатеева вот именно, что сама! потому и удивляюсь таким вот гениальным детям, которые вместо того чтобы наслаждаться молодостью занимаются всякой чертовщиной))
Это мамаша реализовывает свои неудавшиеся амбиции за счет своего ребенка
Галина Фатеева это верно! мамаша пашет круглосуточно. зато 2 квартиры уже по ипотеке купила))