Воспитание детей
Вот скажите, правильно ли это? Отец придирается к 12 летней дочери, которая учится на 5, на улице не гуляет, занимается
Частое дело у неуверенных в себе людей, неудовлетворенных собственной жизнью. Атеисты тоже ищут совершенства. Только они пытаются его материально создать на земле. И им кажется, что проще всего это сделать из своего ребенка - то, что не удалось сделать из себя. Вообще-то, признак незрелости отца. Хорошо, если в семье есть второй родитель, который может уравновесить такое отношение. Ну, а что посоветовать дочери? Терпения побольше. В искушениях закаляется воля. И умение без раздражения воспринимать придирки, прощать и не обижаться, и продолжать спокойно делать свое дело - очень пригодится в жизни. Отец не хочет понять, что живой человек не может быть совершенством, а дочь пусть будет умнее и поймет: отец тоже живой человек, и он - не совершенство. Просто все мы совершаем ошибки. Слава Богу, не всю жизнь она будет от этого отца зависеть.
отец-тиран, самодур, девочка вырастет с комплексами, зашуганная с растройствами личности, не сможет постороить отношения с мужчинами-т. к. в подсознании образ первого мужчины, с которым общалась в жизни-отец, или возненавидит всех мужчин или будет подсознательно искать тирана, чтобы унижал ее
так строго нельзя, эффект будет обратный, она чуть подрастёт и будет пистонов ему вставлять и учёбу забросит
Елена Лисицына
И я ему об этом говорю, а он не реагирует. Он считает, что он кормилец и карты ему в руки, сказал на дачу, значит на дачу, сказал спать в летнее время в 9 часов - всё отбой и никакого компьютера
придирается то по какому поводу?
многих балбесов родители любят просто так ни за что. а вашу девочку надо любить тем более. почему то она раздражает вашего мужа. . вот в этом надо разобраься. может это временно как признак общей напряженности проблем на работе??
А причина?
ну не правильно, но родителей не выбирают. Номальный отец в приниципе. Я в 12 лет тоже переживала, что у меня не лучший папа на свете, что он ругается (редко, но ярко) и не смог заработать милиарды доларов для меня. Теперь выросла, стараюсь сама заработать эти милиарды, чтобы и с ним поделиться.
что то не очень понятно, что папаше надо
патриархат сплошной, своди его к психологу, а то чего доброго "испортится" ваша дочурка...
Не правильно.
Дочке явно нужна похвала.
Не каждый ребенок, будет заниматься самообразованием в каникулы. .
А что насчет мужа, может он встает не с той ноги?
Дочке явно нужна похвала.
А дочь то родная? и по-какому поводу придирки?
Потому что опасается за ее судьбу, видимо. Или сам крутой и знает как всё бывает
та же ситуация.. ему надо поорать на кого-то самоутвердиться что ль....
Вероятно отца беспокоит гармоничное развитие своего дитяти!
У папаши с мозгом не нормально... я серьезно.. бывают такие люди.. а мамаша че?
Елена Лисицына
а её любит и всячески поощряет, но на этой почве скандалы у неё с мужем
А чувства юмора у Вас нет.? Или у вас в семье чисто рабочая обстановка? Любите мужчину, общайтесь с ним, флиртуйте, Удовлетворяйте в конце концов. Пусть он чувствует себя полноценным хозяином в семье. Проблемы уйдут. Сами не заметите как.
НИФИГА это глупо! Нужно похвалу и все такое, еще смотря в чем повод?
а кчему прдирается?
Неправильно
Скорее всего ваш муж просто не удовлетворен собой, а на дочери вымещает свою злобу. подумайте, что-то изменилось именно в ваших отношениях с мужем. Может, вы к нему охладели? Дочка - это только повод. Причем спорить с ним бесполезно. придумайте свои правила игры в семье.
Возможно проблема не в отношениях папы и дочки, а в отношениях супругов!
Если он не один воспитывает дочь?