Воспитание детей
Сын подросток не общается со мной
Моему сыну 16 лет и в последнее время он совсем не проводит со мной время. Видимся мы только раза 2 в день хотя живем в одном доме. Сначала после школы он молча поест даже не расскажет как у него дела в школе, а потом он уходит в комнату делает уроки или смотрит сериалы или идет гулять. Со мной он вообще мало разговаривает только когда что-то ему нужно, а просто так подойти и спросить как дела у меня или пообщаться он не может. Мне очень грустно что я отдаляюсь от своего сына и не в курсе его дел. Что можно поделать? Может к семейному психологу сходить?
Знакомо . Это подростковый возраст. Очень тяжелое время. как для родителей так и для самих подростков .Гормональные изменения тоже накладывают свой отпечаток на поведение. Вы не одни . Но это пройдет .У кого- то раньше .у кого -то позже. Надо только набраться терпения и мудрости !
Сходи
вы сами можете спросить его что он читает, какие фильмы смотрит, кто его друзья и чем они вместе занимаются. я своего ребенка спрашивала с садика каждый божий день что произошло в течении дня и он привык сомной делиться. может вы своего немного упустили? в душу лезть не стоит, но вызывайте на общение его сами. даже если не отвечает - руки не опускайте.
О чем с вами говорить? У него своя подростковая жизнь и это нормально. Он не должен вам докладывать обо всем. К психологу надо лично вам, проблемы только у вас а с сыном все в порядке
Увы, он вырос и общаться с мамашей не считает обязанным. Так будет лет где-то до 19, а потом опять сойдетесь
САМИ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ
Такая особенность взрослеющих сыновей. Попросите его помочь по хозяйству.
Опасная ситуация.... Секта. Или может быть что-нибуть другое....
Я всегда опасалась таких ситуаций....
ну сходите к семейному психологу
Сами ищите интересную тему для разговора. Просто мальчик вырос.
Взрослеет, рвёт пуповину, это нормально.
Вам не семейный психолог нужен, а обычный. Лично вам. У сына всё нормально.
У моей сестры та же ситуация, это чертовски обидно и нормально, к сожалению. Она контролирует его переписку в вк, например. Втихую. Надо какими-то уловками, но следить. Можно просить помощи, к примеру.
он просто вырос, у него свои интересы, своя жизнь и уже горит желанием вылететь из родительского гнезда
Закрой холодильник на замок. Быстро разговориться
Простите, а не было случая когда вы его обманывали? Дети очень злопамятны, Сделайте первый шаг сами спросите чем обидели.
Ситуации у всех разные, только не давите на него, чаще просите его совета в чем-либо, пусть он почувствует что с ним считаются и понимают его, проявите терпение.