Воспитание детей

Дети и их вопросы Мне вот интересно если у вас будет или уже есть ребёнок как вы ответите на вопрос - Как я появился?

Когда сын был маленьким, ему было достаточно ответа - Бог подарил... Потом моя беременность дочкой, он понимал, что в животике сестричка растёт, волновался как появится, но учитывая, что оба кесареныши объяснять было проще... Теперь уже в энциклопедии все прочитал и не спрашивает... Вот от вопроса, что такое секс я повисла на пару минут...
Балнафис Аманжолова
Лучший ответ
если вас всерьез это интересует.
то запросите в Сети переводную с немецкого книжицу
"Чтоя скажу своему ребенку"
с появлением собственного дитяти нужно готовиться к подобным вопросам и потом сыграть на опережение. не доводя до анекдотической ситуации. когда папа пригласил сына в кабинет и сказал. мол. ты ужы вырос и я хочу поговорить с тобой о сексе.
незамедлительный ответ-
что тебя интересует, папа?
были советский аналогичный опус-.взяли отксерить и кануло...
запросите в СЕТИ.
в ОЗОНЕ есть. значит. можно искать по книжным или заказать в том же ОЗОНе. шикарный по ассортименту интернет-магазин.
Наташа Панова Книга «Что я скажу своему ребенку?» Р. Нойберт - купить на OZON ...
https://www.ozon.ru › ...› Книги для родителей › Воспитание и педагогика
Мы бесплатно доставим книгу «Что я скажу своему ребенку?» по Москве при общей сумме заказа от 3500 рублей. Возможна доставка по всей России.
обьяснил что целоваться надо думать с кем, а то забеременнеет
Яна Розип
У нас про это книга для детей есть. Сядем и почитаем.
Al
Alba_88_88
Если дома есть животные и ребенок видит, как рождаются и умирают хомячки, крысы, птички, ему и объяснять не нужно, вы вместе будете ухаживать и этот естественный процесс не нужно делать искусственными придумывать глупости
Мои в курсе человечесеой анатомии. Отвечаю по мере поступления вопросов. На вопрос о появлении надо отвечать просто : я тебя родила, большинство детей удовлетворится этим ответом)))
Нашу пока волнет ;"почему кукушка своих детей в чужие гнёзда другим птичкам подкидывает. У неё что гнезда нет? "оказывается кукушкин ребёнок мало того что детей приёмных родителей из гнезда, так ещё и селится в гнезде приёмных родтелей. хорошо что наша внучка ещё мала и непонимает всего ужаса кукушкинй жизни. переключилась на сову и савэнят.
Так и ответить, обьяснив не вдаваясь в мелкие подробности.
Aruna Aruna