Воспитание детей
Как вы приучаете своих девченок к заколочкам-резиночкам в волосах?
Дочке 1,6, она все с волос срывает и играет. Девченки уже в годик с заколочками ходят, а моя растрепышкой носится. Даже душ принять неудобно, потом сушить волосы.
- Девочка, а чего ты всё время улыбаешься?
- А мне бабушка туго косички завязала.
Волосы девчОнок - в свободном полете.)
слава Богу, у меня пока мальчики. Я ещё когда беременная ходила и не знала, какого пола ребёнок, слегка приходила в ужас от мысли, что у меня девочка и ей надо будет каждый день заплетать косички и всякие там резиночки-заколки, что они будут по всему дому валяться.... Ну вот, не пришлось пока) В детском саду у сыновей не все девочки причёсанные и с заколками, часть растрёпками ходят, часть коротко стрижеными. подстриги свою) подрастёт - заценит заколки)
Ульяша Ерюшева
От мужиков одни проблемы. Девочки намного лучше.
Никак- оставить в покое и не сравнивать У них с заколочками, зато дургих проблем не меряно скорее всего ОНА ТАКАЯ)
Моя внучка очень любит, но ей уже 5. Фотка есть, где вся голова в заколках, называется панцирь.
Постепенно и регулярно надо делать, несмотря на то, что снимает. Привыкает в итоге. В этом возрасте все девчонки снимают их. С заколочками в год ходят прекрасно, потом снимают, потом опять нормально. В 2 года так вообще выбирают, какие одеть :)
Не приучала. Или терпит и любит или нет. Младшую до 2х лет расчесывала раз в неделю. Еле - еле. С воплями С воплями. Хорошо волосы не путались, длинные.
А щас требует косички
сначала на улицу
потом и дома привыкает
До 5 лет ни в какую не хотела. Делали стрижку. А сейчас каждый день выбирает с какими резинками или заколками пойдет.
Только к 5 годам стала терпеть резинки, так как хочет длинные волосы. До этого тоже никак, ходила со стрижкой.
У вас женщин что своей головы на плечах мало ли что другие девочки творят вы на них не смотрите вы лучше за своим ребенком следите. Ребенок играючи развивается. пусть развивается девочки они такие выростут начнут мама купи то купи это. насмотревшихся на других девочек.
Нет, не настаиваю. Ей так нравится, ну и что? В 5 лет она только хвост дает делать, редко - косичку. 2 часа с прической походит и снимает... Ну, ладно... она мне и так нравится. Какая разница, что другие думают. Вырастет и будет делать все, что захочет.
Sadjida Tolkunbek Kyzy
А склько я ей заколочек и резиночек покупала раньше!!! И все лежат))))
Если не носят - стрижем наголо)
попробуйте вместе куклам прически делать
говорите, ой кукла лахматая, сейчас мы красоту ей сделаем. и когда сделаете, то говорите как красиво