Воспитание детей

Как уговорить родителя (опекуна) поехать на концерт в другой город?

Дело в том, что я живу в Томске, а концерт в Новосибирск. Это недалеко, но меня не хотят отпускать. Если это вожно, то мне 14 лет
В 14 лет наилучшим вариантом будет найти сверстников, у которых родители или опекуны будут готовы сопровождать Вас и их на концерт. При наличии в компании взрослых, Вас отпустят обязательно. Если взрослые не знакомы, их надо познакомить хотя бы по телефону. Очень важно без накала и скандала спокойно пояснить, почему для Вас так важно попасть на этот концерт. Возможно, познакомить своих родных с музыкой. Я опускала свою дочь в группе или ездила сама, провожала ее и друзей до концерта, так как понимаю, как это важно. Моя дочь смогла мне объяснить, что это для нее значит. Попробуйте и Вы.
Мария Санникова
Лучший ответ
Даша И Маша Андреева И Зенина Большое спасибо. Попробую
это опасно для ребёнка. взрослые тётки и то пропадают, а дети вообще лакомый кусочек, опыта ноль, доверчивые.
И правильно тебя не отпускают.
Нужен взрослый сопровождающий. Тот же опекун. Или родители подруги, которые тоже поедут вместе с подругой и тобой.
Если никого нет, то тебе останется разве что трансляцию в ВК посмотреть, если кто-нибудь выложит.
Marisha_Kardash
Даша И Маша Андреева И Зенина Это правильно, да. Но я то еду с отцом, Я не знаю почему меня с отцом не отпускают... (
Я бы тоже не пустила
Лена Кирилюк
попроси хорошо.
Юлия Миллер
Лично для меня 14 лет - это возраст когда уже можно отпускать ребёнка одного куда угодно, хоть в Австралию на полгода учиться. поэтому аргумент "недалеко" просто неважен - но и родители бывают разные, и дети тоже - наверное есть такие которых не стоит отпускать.

Что же касается "недалеко" - то это не совсем так, километров триста я думаю, с учётом качества дорог - это часов пять на машине или на поезде, или самолёт - а значит ехать надо с ночёвкой - организационно не такое уж простое мероприятие!
Врятли не едут из вредности. Скорее всего по финансовым и временным соображениям.
1) Хорошо если это выходной. Если рабочий день - это проблема.
2) Поездка в другой город стоит денег. Концерт скорее всего не бесплатный. Концерт скорее всего будет вечером. Значит надо снимать гостиницу. Это опять деньги. А ещё покушать 2-3 раза.

Сядьте и посчитайте. Потом узнайте сколько родители зарабатывают в месяц. ВНЕЗАПНО может выясниться, что придётся отдать четверть зарплаты.
Только родитель которому пофиг на своё чадо будет отпускать своего ребёнка в ДРУГОЙ Город на сраный концерт