Воспитание детей

Если малыш ест левой рукой, то он левша или привычки поменяются ?

Старый дедовский метод. Положите перед ним игрушку и посмотрите, какой рукой, он, за ней потянется. Если правой - правша, левой - левша
Яб, на вашем месте, развивал этот навык у ребенка. Будет полезен в будущем
Катя Тури
Лучший ответ
возможно, амбидекстр. Моя левша всё левой брала - и карандаш, и ложку, и игрушки...
Н. Н.н.
Левша
Ольга Бусыгина
см. Вики. "Левша".
Инесса Др
пока не говорит о леворукости
Елена Лепина
Он просто забыл, какой рукой ему удобнее. Ничего, пусть пользуется, левой руке тоже нужна тренировка!
Меняется еще все. Моя до 2 больше левой рукой все делала, а потом на правую перешла.
левша
Ирина Дёмина
Моя тоже ела левой какое-то время. Она правша
Margo Orlova
хотите сказать- левшами не рождаются. а становятся?
Настасья Нимашевская Я не знаю, поэтому и спрашиваю
Вообще не показатель, тем более в этом возрасте, ложку перекладывать и смотреть насколько продержится навык... Определите только после 3,еще пока до конца не выстроились разделение активности полушарий, в любом случае есть вариант адаптера, а не переучке, это даже полезно
Левша.
у детей еще не развито право лево... они едят ка удобно!
Если не переучивать, то не поменяются. А если поменяются, то могут вернуться.
St Interiors
Это не показатель в таком возрасте, все еще может поменяться. Можно и правшу спокойно приучить многие действия выполнять левой, так что поглядите через пару лет.
Нет такого понятия как "с рождения левша"
Я правша ем левой. Так что это не чего не значит, какой привыкнет той рукой и будет есть