Воспитание детей

Сестру поругали в школе из-за сменной обуви.

Чистые полуботинки на сменку. Говорят, что полуботинки обувь уличная. Но они чистенькие, аккуратные.
Что носили ваши дети/сестры/внуки/вы в школу в качестве сменки? И имеют ли они права ее каждый раз из-за этого отчитывать ?
Сменная обувь -это обувь которую сменили. Пусть покажут, в каком локально -нормативном акте школьного учереждения написано, запрешено иметь ботинки, ввиде сменной обуви . Напишите претензию (или заявление) на имя директопа школы и попросите дать заверенную выписку из ЛНА, где написано, что ваш ребенок не имеет права ходить в той сменной обуви, которую вы ему сочли нужным и важным дать. ( они обязаны дать письменный ответ, на письменное обращение) Если нет обязанности, носить туфли, то все остальное ПРАВО, а там где право там выбор -туфли /ботинки/сандали.

В претензии (или заявлении) на имя директора школы, напишите, что в случае, нарушения прав, вашего ребенка, вы оставляете за собой право обращаться в комитет образования вашего города.

Защищайте права вашего ребенка, не позволяйте никому их нарушать.
Ребенок должен ходить в том, в чем ему тепло, удобно и комфортно получать знания .
T.
Tahmina .
Лучший ответ
Читаете устав школы, он есть на сайте или в учебной части. Смотрите, какие требования к сменной обуви... Если нарушаете, меняете сменку, если нет - шлете всех лесом. Всё.
Сандали носит. А почему именно полуботинки, жарко же весь день в них в помещении?
Виктория Батищева Они кожаные. Ей нравятся эти полуботинки, это не совсем ботинки.
Я ходила в сменке и дочь носит . Это внутришкольные Правила, имеют право требовать .
Виктория Батищева Ну так она идёт по улице в сапожках, а там полуботинки надевает - чистые, сменные.
Бахыт Байбулова Правила для того и созданы что бы их нарушать или иначе какие это правила.
в такой обуви вообще в школе неудобно ходить.
Обычно босоножки, кроссовки.
Любовь Щуркина
Виктория Батищева Босоножки на колготки?
только кеды, или кроссовки там подошва предназначена для зала
Виктория Батищева Нет, для уроков.
Моя в туфлях ходит
Виктория Батищева Но вы думаете полуботинки это что-то запретное? Она переживает насчёт этого сильно, но вечером мы уже никуда не поедем за обувью, это понятно.
Смешная нынче школота, я когда ходил в школу у меня была пара кед всегда и переобувался я только один раз, при входе в школу так как тупо не пускали, обратно я шел не когда не переобувался, утром ситуация повторялась. Вообще помню меня это всегда бесило даже 1 раз переобуваться. В пару зимних месяцев, когда приходилось носить сапоги, переобувался демонстративно, отходил за раздевалку и обратно переобувался в грязное.