Воспитание детей

как искупить вину перед мамой есле я сказала что она дешовка и тряпка?

в порыве гнева я так сказала... но она перестала мне верить вообше только когда я сама многое поняла... вот такая не справедливость...но главное то что поняла это. а она меня не хочет даже слушать ...
Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В
благодарность Ты плакала всю ночь > > > > > > Когда
тебе было 2 года, она учила тебя ходить, В благодарность Ты убегала,
когда она звала тебя > > > > > > Когда тебе было 3
года, она готовила для тебя вкусную еду, В благодарность Ты бросала
тарелку на пол > > > > > > Когда тебе было 4 года,
она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать, В
благодарность Ты рисовала на стенах > > > > > > Когда
тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду, В благодарность Ты
приходила домой измазаная в грязи > > > Когда тебе было 6, она
записала тебя в школу, В благодарность Ты кричала, что не хочешь идти
на занятия > > > Когда тебе было 10, она ждала, когда ты
придешь из школы, чтобы обнять тебя, В благодарность Ты убегала в свою
комнату > > > Когда тебе было 18, она плакала на твоем
выпускном вечере, В благодарность Ты попросила купить тебе машину >
> > Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей, В
благодарность Ты проводила все свое время с друзьями > > >
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу, В
благодарность Ты жила со своим парнем как можно дальше от нее > >
> Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к
тебе не покинет ее сердца? она уйдет и одна из ворот рая закроется
перед тобой! > > > > > > Если твоя мама еще жива, НЕ
ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА
БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ > > > > >
> ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут
расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна
мама!!!
*алия *пирман
Лучший ответ
слово - не воробей,
вылетит - не поймаешь

надо сначала думать головой.. . а теперь.. . жнёшь, что сама посеяла
это с твоей стороны очень жестоко, о какой справедливости может идти речь, мама никогда не может заслужить таких слов
Татьяна Гарина
А никак. Поздно. Думать надо было, что языком мелешь.
мама зла на тебя и это понятно, ты не имеешь права такого ей говорить никогда. Мозги включи. Проси прощения каждый день. У меня тоже есть дочь, ей 18 лет, но такого она себе никогда не позволяла. Думаю маме твоей очень больно и обидно после твоих слов. Забыть их будет сложно, простит она тебя со временем. Но сделай выводы. юЧеловек, который родил, вырастил и воспитал тебя (видимо с последним не очень вышло) . Поверь много будет парней, может даже мужей. тем более друзей. А она у тебя одна НАВСЕГДА. Люби ее
мамы прдолжают любить любых своих детей, но помнить эту ссору она будет всегда. если поведение действительно изменится и не на недельку,. то со временем конфликт сгладится, главное не указывать словами . посмотри. как я исправилась. , делаю все как ты говоришь. Со временем все должно встать на свои места.
Алеся Шуткина
Обязательно надо попросить у мамы прощенье и покаятьсячем быстрее, тем лучше для Вас обоих. Мама тебя любит больше всего на свете!! Она простит.
Юся Дианова
Никогда не говори правду в глаза! Даже родной матери!
знаешь, после таких слов отношения могут измениться на всю жизнь
понятное дело, обиды, нанесённые близкими самые болезненые и просто так не забываються. я думаю, вам нужно помочь маме почувствовать себя наоборот вашим сказанным словам. ведь была какая-то конкретная ситуация? а теперь представьте, что ваша мама о себе думает? она же мечтала в вас видеть своё продолжение.. . вам видней, как осуществить её надежды. а это будет лучшим доказательством вашей "понятливости" и раскаивания.
проси прощения, помогай ей во всем! В общем хорошими поступками, вниманием искупай свою вину!
Юлия Ярушина
Ну ни фига себе. Хорошо хоть сознаешь свою ошибку. Просто очень искренне попроси прощения, скажи, что не понимала, что говоришь и что любишь, только много слов не нужно, это лишнее.... а потом - дай время. Я сама мать, могу понять каково это, быть униженной собственной дочерью, поверь, твоей маме понадобится много времени. Она и хочет простить тебя, но не знает как, но уверена что все так же любит.
Madina Aitmagambetova
кверена. что вы с мамой расходитесь во мнениях. но все же волю гневу давать -последнее дело. поговорите как взрослые люди. выясните в чем конкретно вы не согласны. только спокойно. не стоит заставлять чувствовать себя виноватой ни маму. ни дочь. в жизни вам придется еще не раз столкнутся с сожалением. вы достаточно взрослая вот и действуйте соответственно. еще можно просто извинится
Да, жестковато ты с ней. . Тебе поможет только время и примерное поведение. Пострайся делать и слушать то что она тебе говорит. Поверь, даже при самых жестоких словах, обидах с твоей стороны, мама остается мамой. Она любит тебя. И ей очень обидно, что её малышка, её солнышко бросает столь неосторожно такие обидные слова. Пострайся поговорить с ней. Скажи ей что любишь её, а все эти "выбрыки" от возраста. Что скоро ты "перебесишься или уже перебесилась. " Я уверена, что только разговором и своим изменившимся отношением к маме, ты сможешь вернуть её расположение к тебе. Удачи.
Ты же девочко Эмочко, ты гораздо хуже того, что ей сказала. Да и в принципе ты га. но. Так что не переживай..
ты на самом деле хочешь прощения матери?... или просто ищешь способ как это сделать?
Надежда .
Жестоко ты с мамой.. . Думать надо.. . Ну такое происходит, у меня тоже примерно было.. . Тут нужно долго за ней бегать, а в следующий раз, прежде чем сказать что-то подобное, подумать, а оно тебе надо? Будь умнее!
Выдержи паузу. Потом все само собой наладиться.
сходи в церковь и исповедуйся батюшке - это грех так обращаться с родителями, А потом поговри с мамой, скажи что тебе очень тяжело и больно. Мама всегда простит и поймет, на то она и мама. А тебе будет урок на будующее
Свинина ты и идиотина.
Бедная твоя мама.
Попытайся поговорить с ней, сказать что это было сказано в порыве гнева и не повторится больше. Мама всегда простит, ведь она твоя мама.
Во первых Девочко-эмочко. Смените ник. И очень глубоко подумайте, над своими словами какие Вы сказали своей маме. Которая в поте лица родила Вас, воспитала, в последнем себе отказывала, но для Вас всей душой всегда была. Подойдите, обнимите её и скажите, прости мама я такая дурочка, совсем с ума сошла, я всё осознала и так больше не буду. И будьте действительно ласковой, и хорошей дочкой. Ведь мама у Вас одна! Она Вам всегда и везде по жизни помогать будет, потому что где бы Вы потом не жили, мать на расстоянии даже будет чувствовать хорошо Вам или плохо. Я так думаю ты умненькая, и всё понела.
Какой бы не была мать, истеричкой, алкоголичкой, наркоманкой, она МАТЬ, она подарила тебе жизнь.... Я тоже очень часто не нахожу общего языка с матерью, молча слушаю оскарбления в свой адресс, что дочь не благодарная и тд и тп, но ни разу язык не повернулся сказать что то ей подобное, да, я громко высказываю свое мнение, но не разу оскарбление или упрек в ее адрес с моей стороны не прозвучал.. . я всегда забиваю на свою гордость и делаю все чтоб облегчить маме жизнь.. . задумайся и переосмысли все что ты сделала, пойми как многое ты теряешь и убиваешь всего лишь сказаав одно слово...
Да, деточка... Надо ж думать КОМУ и ЧТО говоришь.... Представь, что тебе бы такое сказала мама???? Как бы ты себя повела???? Родителей надо уважать.... И даже в гневе не забывать кто перед тобой.... Разумеется мать тебя простит.... потом... но эти слова навсегда останутся в ее душе.... (((((
Ольга Шиян
Много раз Вы об этом еще пожалеете!
Inna Baikova
Не слушает тебя? А ты не говори ничего. Подойди, обними, прижмись посильнее... Можешь пореветь и соплей навешать ей на халат. Всё получится. В дальнейшем советую контролировать свои эмоции и очень тщательно выбирать выражения в разговорах с людьми. Ведь почему ты позволила себе такое матери сказать? Потому что знала, что она простит тебя, этим и пользовалась. А вот мне бы, к примеру, ты врятли решилась бы так сказать, потому что глядя на меня прекрасно бы осознала, что я просто ёбну тебя об стену за такие слова и пиздец! Удачи.
Ну ты и дрянь! Если сказала такое родной матери... у меня к тебе заочно отвращение
Чувство вины-это деструктивная мощь, она приведет вас к гибели!! ! Если вы нагрубили маме, то простите себя, а перед мамой просто извинитесь!
заьбей х*й, если она тебя любит, простит и без извинений. Ведь слова хуйня, важнее поступки. ВОт и всё.
подойди к ней и скажи что у тебя были психи
Никогда уже не искупить.
Л?
Лара ?