Воспитание детей
Как мне искупить вину? Отказалась от сына.
Последние 2 года, моя жизнь превратилась в кошмар, мне сниться ребенок постоянно, я ночью просыпаюсь в холодном поту, мне постоянно сниться момент когда я пишу отказ от ребенка, а затем вижу как он кричит мама, мама.... Я так уже устала, я измученна, я скоро в дурдом попаду... Мы с мужем пришли к решению отказаться от ребенка потому что он родился с патологией, он родился с синдромом дауна, а так же у него врожденный порог сердца, я правда переживала, у меня искренне болела душа за него, но я боялась, я не хотела всю жизнь потом нести эту ношу, к тому же муж был категоричен, он сказал что хочет здоровых детей. Тогда я решилась отказаться, а теперь у меня большое чувство вины перед этим малышом, я каждый день теперь живу как в кошмаре, по ночам одна и та же сцена, я жить больше так не могу...
Забрать ребёнка обратно
В детдоме у него шансов стать нормальным человеком нет, им там никто не занимается
Ну заберешь ты его домой... А как он будет жить сам, когда тебя не станет? Снова в интернат? На мужа не надейся - сдрыснет в первый же день.
Тяжелое решение пришлось вам принять. Но вы его УЖЕ сделали. Не сомневайтесь в себе. И в правильности для себя этого решения. В другое время, с другим мужем, в другом материальном положении - вы, может быть, приняли бы другое. Ваши ожидания от жизни после решения могли и не оправдаться. Так ПОСЛЕ не значит В СЛЕДСТВИЕ! Есть в сердце нерастраченная любовь и доброта - отдайте людям - не важно кому: старикам, детям, больным.
Да никак. Так с этой виной и живите до смерти. Больной ребенок это кошмар - лично пришлось испытать и это навсегда. Бросить своего больного ребенка - тоже кошмар и тоже навсегда.
Вы выбрали сами. Впрочем, если есть возможность и желание, можно попытаться найти и забрать в семью. Вряд ли за даунятами очередь стоит на усыновление.
Как можно отказаться от родного ребенка? да какой бы он ни был, он ваш. И потом, нам Бог посылает различные испытания. вам он послал такого ребенка, значит так нужно было.
Вам нужно разыскать ребенка.
Забирай обратно, только так
Рожай. У меня умер второй ребенок в родах. Я год ревела. Прижмусь к мужу вечером и реву.
Валентина Познышева
Соболезную вам! Я думала, может мне нужно первого ребенка вернуть, я приняла не правильное решение тогда...
нового родить
того забыть
Ему плохо среди чужих людей. Лежала в больнице, видела как обращаются с брошенными маленькими детьми, скажу - очень жестоко. Как нацисты в войну с пленными. Лекарства дают - резко и внезапно для ребёнка опрокидывают на спину и заливают в рот из мензурки. Подмывая в ванне постоянно его дёргают, шпыняют, орут, хоть он стоит спокойно и даже не плачет. В комнате могут оставить одного на целый день и он будет орать обоссанный до тех пор, пока хватит сил и не заснёт весь в слезах и соплях. Женщинам, которые лежат там же со своими детьми, не разрешают прикасаться к брошенным и как-то успокоить их. Жизнь брошенных детей - ад. Как душевный, так и физический. У родителей и детей есть духовная связь и по ней вы чувствуете тот ад, который испытывает ваш ребёнок. Облегчить ему его состояние можете только ВЫ. Тем самым облегчите и ему и себе душу. Но это решать только вам самим.
Синдром Дауна и порок сердца это не так страшно. Я бы лично от мужа скорее отказалась чем от ребёнка. Это лично моё мнение. А так ничего советовать не могу.
Ой как сочувствую Вашему горю...
Искупить можно двумя способами: 1.Пойти и предпринять все меры по возвращению дитя в свою семью. 2. Уйти из этой мирской жизни в манахи и всю жизнь замаливать этот не простительный грех
Если мы принимаем решение, то мы должны принимать его до конца. Это было ваше решение и никто не вправе вас судить. Воспитывать таких детей очень тяжело морально физически и материально. Мой ответ не означает что я на чьей то стороне.. её стороны правильной нет.. можно рассуждать до бесконечности.. оправдывать или осуждать, в том числе и саму себя. Как то давно я была со своим ребенком в больнице. Там мы ждали очередь на какую то процедуру не суть. Перед нами эту процедуру делали больному ребёнку.. психически больному... он не давался. И мать так на него орала.. это жуть. Я потом спросила у мед сестры почему такое отношение. Она сказала что с такими детьми по другому нельзя. Они не вминяемы. Мне стало жутко. Не каждый родитель выдержит такой крест. И если не чуствуешь в себе сил то может лучше и отказаться...
Сходите в церковь помолитесь за себя мужа и ребенка. Господь вас обоих вразумит на правильные действия
Татьяна Жолтикова
бред не неси