в важных вопросах всегда поступала так, считала нужным я.
ну а уж их реакция на мою тогдашнюю самостоятельность как изменить? им не нравилось, конечно...
Воспитание детей
Вопрос тем, кому за 40. Если бы повернуть время вспять - в каком вопросе вы бы надавили на родителей?
Давить на родителей?
Пардоньте, а зачем....
Светлана Трофимова
Я задаю вопрос. Хочу получить ответ. При этом предполагаю, что родители, как любые другие люди, могли и ошибаться в чём-то.
надавить? Нет, пусть всё будет так, как было. Папу предостерегла бы, если б это его спасло.
Ни в коем случае не дать мне выйти замуж за То, за Что я вышла... и потеряла с ним СЕМЬ лет своей жизни :((
зачем?
какой смысл?
Светлана Трофимова
С 1968 года писал стихи, пьесы, статьи. Решил на старости лет обратиться к жанру эссе.
Многие годы я была недовольна тем, что родители не разрешили мне поступать в педагогический. В те годы (да и сейчас, наверное) было престижно поступать на экономический в торговый институт. Не я, а они надавили на меня тогда. А сейчас я думаю, все к лучшему)))
Ника Фёдорова
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить четыре созданных у меня Опроса.
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
Спасибо за Внимание))))

Чтобы мама больше уделяла внимания своему здоровью.
Ни в каком? Зачем на кого то давить, причем тут родители, и какое есть право на кого то давить?
Скорее наоборот - не стал бы упрямиться в некоторых моментах. Например - не стал бы отказываться от уроков музыки.
очень интересно.. наверное надавила бы на родителей, чтобы лишили меня части самостоятельности... как то слишком много и слишком рано у меня её стало много.. нет, не шлялась где не нужно, отлично училась, сама выбрала профессию и мужа и в 23 года уехала очень далеко от родителей.. когда повзрослела, когда выросли мои дети я их не отпустила далеко от себя.. потому что помнила как тяжело было далеко от родных.. как мне не хватало материнского совета и тепла.. не жалею что поступила так.. потому что во всем остальном они свободны.. я не лезу в их личную жизнь и отношения... если спрашивают-даю совет.
это что-то новенькое.
Светлана Трофимова
Ни слова возражений.
наставить меня на юридическое образование
)ни в каком... за все только благодарна
Скорее наоборот, они были слишком добры ко мне.
Отпустили далеко в 18 лет.
Чтобы папа вовремя к врачу пошёл. И сейчас был бы жив!
Светлана Трофимова
Навряд ли был бы жив: он родился в 1910 году.
Пожалуй надавил бы на мать, она настояла на смене фамилии заодно мне и отчество поменяли в 17 лет, с родной фамилией как то привычнее.
И кроме того пошёл бы учиться на электрика как и собирался, высшего образования бы не было зато любимая профессия востребованная в обществе. А так нахрен мне сдалось это строительство автомобильных дорог - инженер блин с высшим образованием.
Светлана Трофимова
Недавно, спустя полвека после окончания школы, нашёл бывшего лучшего ученика класса. Он всю жизнь проработал простым электриком.
Надавила я и бросила музыкальную школу. Никогда не жалела. // Жалею: сыну- туда не лезь, то не трогай, то сломаешь (в кв рос). Надо было дать в руки молоток, пусть бы у подъезда стучал гвозди в любую деревяшку. Вместо спорт секции лучше бы "Умелые руки". На каникулах бы к брату в гараж, гайки в машине крутить. Все, конечно, наверстал, но "Потерянное время мстит за себя". Научился готовить обед, ему это пригодилось (это всем пригодится). //Хороший фильм"Миллионер" -на тему жизнь переменить.
Мне не удалось бы на них ни в чем надавить в прошлом. А когда за 40, то это можно почти в любом вопросе
Светлана Трофимова
Уже поздно.