Воспитание детей
Раньше, в советских мультиках характер рисовали на ЛИЦЕ. У "хулиганов" оно было хулиганистое. У бестолковых "тупое" ,а как
теперь должны дети определять- в свои три года- кто есть кто? Половину сказанного смысла героев - дети пропускают мимо ушей. Тогда хоть визуально понимали ЭТО - говорит хороший герой, а эти слова из уст плохого.
Думаю, что дети умеют слушать до определённого возраста... скажем до школы, далее на убывание идёт - в одно влетает, в другое вылетает, к подростковому, как бараны живут - аще не влетает, так же и став уже взрослыми тупят зачастую, в большинстве своём, растеряв всё чутьё..)пояснения нужны, но, в основном, они куда быстрее успеют поведать ху из ху, прежде, чем некий родитель успеет рот открыть... ну или просто позволит ему самому сказать о нечто... они видят, слышат и чуют хде зло, хде добро... пока малые..)
И не только в мультиках, но и в фильмах. Если член партии, то с вдумчивым лицом и вдохновенным взглядом. А если проходимец или враг - тоже за километр видно.
Так вы обсудите с ребенком мультик - кто поступает плохо, кто хорошо и почему.
В жизни ведь не написано у человека на лице, хороший он или плохой. Пусть ребенок учится судить по делам, а не по внешности. А то закрепится у него в сознании, что некрасивый=нехороший, а красивый и милый= обязательно хороший, и что?
Ольга Попова
а ведь все так и воспринимают красивых-как хороших.. так и закрепилось
А в каких мультиках сейчас вам непонятен характер героев, да они красивы, но и выражения лиц и манера разговаривать, наконец цвета костюмов сами за себя говорят.
Перед началом мультфильма сядете рядом с ребенком и говорите вот плохой нельзя таким быть, он глупый если не хочешь быть таким больше читай.
Ольга Попова
мы их к мультикам сажаем чтобы не отвлекали от дел