Воспитание детей

Что происходит, почему происходит и как с этим бороться?

заходит мать ко мне на работу, я сижу за компом, интересный ролик смотрю и слушаю, вникаю.
Начинает рассказывать, то, что хотела мне рассказать. Я ставлю на паузу, выслушиваю её, поддерживаю разговор. Она замолкает. Рассказала.
Поворачиваюсь, снимаю с паузы. пытаюсь вникнуть. В этот момент она опять начинает рассказывать о том, о чём казалось бы, уже рассказала.
Опять ставлю на паузу. выслушиваю. Отвечаю : Всё понятно.
Только поворачиваюсь к компу и снимаю с паузы, в тот же момент одновременно с объясняющим лицом из компа начинает разговаривать моя мать...
Не вырживаю. взрываюсь: ты что, издеваешься надо мной. что ли?!
Она как ни в чём небывало: "А чего сразу кричать, чего ты взрываешься, у тебя нервы не в порядке. тебе их лечить нужно.
Это мама так меня энергетически подвампиривает?
Нет, жаждет общения с сыном
Катюня Тюстина
Катюня Тюстина
61 532
Лучший ответ
у нас в королёве был случай мальчик подросток убил отца, тот не давал ему что-то там закончить в нете. просто вспомнила, мне иногда образы приходят))
Ты допустим увлечён своим занятием, в век компьютеров и интересных видео это частая проблема. А человек старой формации хочет живого общения. Не в телеграммном стиле--точка-точка--тире---и пошёл, а с чувством и толком. Бороться надо с нашими зависимостями)
Алина Соснова
Алина Соснова
53 215
Это просто мама. Ей кажется, что её дело сейчас самое важное, пришла с ним к вам на работу.
Выслушать, ответить, что обговорим все подробно дома.
Сейчас у вас работа и вы не можете отвлечься.
Обижать не надо, мамы не вечны.
Светлана Чупрова очень важное дело было рассказать, что андатра через дорогу переходила и она её хлебом подкормила. Потом ещё докормила.
сам виноват - сначала терпишь, потом взрываешься

вместо того чтобы сразу спокойно спросить: "у тебя всё? тогда я продолжу свои дела!"
Происходит типичное безразличие ко всем вокруг, эгоизм. Почему не объяснить свою позицию, не донести её до человека? Почему не сказать, что занят? Какой смысл играть в стодолларовую бумажку, пытаясь понравиться, а потом психовать по той причине, что это удалось?
Зоя Гурьянова
Зоя Гурьянова
32 750
Вон в ленте Гуголовской, уже чипы вставляют в голову. Поставил себе и навешал хоткеев
Она просто хотела пообщаться с сыном и это нормально. Можно было спокойно ей объяснить, что сейчас заняты и попросить в свободное от работы время все рассказать, а не ждать, что она сама мысли прочтет.