Воспитание детей

Когда и почему это происходит?

Родились и растут себе дети, их воспитывают дома родители, в школе учителя, в училище мастера, каждый примерно знает, по какой профессии хочет работать в социально и общественно полезных сферах.
Но, в какой-то момент происходит что-то непонятное, когда некоторых девочек осеняет "гениальная" мысль, что она лучше других, и если какие-то двадцать лет назад это выражалось в том, что они ждали и выбирали женихов побогаче, то, теперь многие не стесняясь хотят быть содержанками.
"Содержанка" перестало быть обидным оскорблением и сейчас даже на Ютубе в рекламе мне предлагают перейти на сайт содержанок и выбрать себе содержанку...
У меня дочь растёт, хотелось бы воспитать её, исключив подобные мысли у неё из головы.
Исключить не сможете, она не в вакууме живет. Паразитический образ жизни навязывается из интернета. У такого существования в качестве содержанки есть своя обратная сторона, вот и надо чтобы она понимала что это не просто плюшки бесконечные а еще и риски остаться без всего когда на ее место найдут кандидатку помоложе и посимпатичнее.
Допустим внешность - товар, но это товар со своим "сроком годности". А после его истечения крутиться придется по другому.
Фирдания Гимазова
Лучший ответ
Олеся Мананникова содержанки и халявщицы были абсолютно в любые времена.
в содержанки идут те кому с родителями не повезлоо. НЕт достойной профессии, нет в голове мыслей про независимость, нет осознания себя личностью. Такие охотно после 18 лет и замуж бегут, лишь бы позвали,потому что с мамки взять нечего кроме её анализов, такие охотно станут содержанками, потому что не в маршрутке же ехать с утра на работу кассиром в магните, а на большее не тянут. Тк родители не постарались дать им то. в чем они могли бы себя найти. Институт стоял через дорогу-но дойди до туда было недосуг. НЕ думаю что сегодня развит культ содержанок. Напротив. не для того сегодня родители ползарплаты отдают за кружки, на развитие,чтоб потом под папика или мужа её положить, который свою программу начнет ей качать. В содержанки и замуж быстрей мечтают те кому с родителями не повезло. жить надо на что-то, и охота это делать красиво, а полы мыть не охота
Екатерина
Марина Орлова Не совсем так. Содержанки замуж ни в 18, ни в 25 не идут. На сайте содержанок в основном бабы от 25-до 35лет, которые замужем не были.
она не у тебя растёт, а у твоей ненавистной бывшей. От которой, по твоим же словам, ничего хорошего ожидать не стоит. Она твоей дочери вобьёт программу, что все мужики как твой папаша - козлы и жмоты.
Содержанками ни все становятся и даже если хотят ими быть не получается ) Поэтому за дочь не переживайте . Я знаю одну , там работа была такая , где она познакомилась с депутатом , который сейчас ее содержит, и содержит не только ее , но и ее мать с сестрой , там очень большие деньги водятся .
А что в этом плохого? Не работать, обслуживать одного человека и жить за его счет.
Д)
Дарья ))
Олеся Мананникова а если этот человек выставит её за дверь? Найдёт моложе и красивее, или помрёт? Куда податься, искать следующего?
Мотивируйте её на хорошее образование и работу, которая всегда даст кусок хлеба ей и её детям. Мамочка всё моё детство и юность говорила, что моё образование будет меня кормить и что на мужчин надеяться нельзя. Так всё и получилось.
тут только один рецепт - вбить ей в голову другую мысль. например стать автогонщицей, каратисткой или программером
Не от хорошей жизни, ну и конечно же от пустого места в голове. Да и не у всех возможность есть в содержанки попасть, многих почасовая оплата устраивает.))
Надежда
Ну, если вбивать с детства, что всё бабы дуры, то такое и получается.
Ольга Тельнова
Спрос рождает предложение
Elena Neupokoeva
туда идут когда денег мало, а хочется шубы, айфоны и Мальдивы. зарабатывать хорошо придётся и дочери пример подавать что работать это гуд.
Оксана Махнёва
Если у вашей дочери нормальные мать и отец, ей это не придет в голову.
Про такой сайт слышу впервые, наверное жещинам он не выпадает.
А вообще во все времена были то гетеры, то куртизантки, то пр...ки.
Зачастую это женщины без образования и родительской поддержки. Но случаи, конечно разные...
Вообще когда есть спрос, есть и предложение... Значит услугами этих дам кто-то пользуется.
Клара Фёдорова
а какого жениха вы бы хотели своей дочери? Нищего пьяницу?
Это происходит потому, что в нашей современной культуре и социальной среде часто важнее внешность и материальное благополучие, чем духовное развитие и самореализация. Это позволяет некоторым людям использовать свою внешность и положение в обществе для получения материальных благ за счет других людей.

Важно воспитывать детей с правильными ценностями и направлением духовного развития, чтобы они не были склонны к таким подходам к жизни. Это можно делать, общаясь с детьми, давая им правильные примеры и поощряя их духовное развитие. Также можно помогать им в выборе карьеры и поддерживать их в этом, давая им понимание того, что действительно важно в жизни.