Воспитание детей
Что делать, если препод по психологии у девушки постоянно твердит, какая ужасная психотравма изнасилование для женщин
А эта девушка была изнасилована в подростковом возрасте и ей слышат такое просто ужасно и невыносимо, так и хочется заорать, чтоб он заткнулся и выйти с класса
Ни в коем случае ему не говорить ничего о ней. А сказать, что хватит это подчеркивать, можно. Типа у же все поняли, что это травма.
У нас на философии в Политехе на семинаре дятел этот столько раз повторил, что камень нельзя ни съесть, ни изнасиловать, я думала, что завизжу. Хотя ничего подобного в жизни не было, просто уже реально тошнило.
Олеся Мазурина
очень знакомая ситуация. наш долбонат говорил "мужчина полюбил женщину без ее согласия",ну типа изнасиловал.
поговорить с преподом об этом..
да и вообще, зачем на каждом уроке об этом говорить?.. один посвящается такому да и хватит
Настя Глебова
Не конкретно этому урок посвящает, а когда это к слову приходится, о психотравмах или даже когда новости обсуждают
Если сильно часто, то поговорить с ним (не называя имени девушки)
Похоже у препода профзаболевание.
Олеся Мазурина
Урод, толи сам травмирован толи скрытые желания высказывает одно из двух.
пусть девушка почитает лабковского.. перестанет быть жертвой прошлого.
а психолог... хотя может у вас вырвано из контекста
Поговорить близким девушки с преподавателем о том что он педалирует эту для кого то личную и больную тему. Но слишком тоже это не подчеркивайте (ну что ее это так ранит). Имя естественно пусть не называют. Еще раз поднимет, не подавать вида (возможно идет идентификация) и обратиться к директору.
Елена Сургутская
понаберут извращенцев они и втирают свои мечты нереализованные, был у нас такой препод, женатый, но постоянно пошлости какие то говорил, но там были и парни, но он походу наглый такой, что ему пофиг, фильтра на рту не было совершенно. И мы заочники еще деньги платили за такое "классное" обучение. Тьфу.
У препода проблема, девушка как будущий психолог должна это понять и смотреть на травмированного человека с состраданием. Это уже не её проблема.
Настя Глебова
Так это у девушки проблема, а препод вообще мужчина
Подрочи ему
Поговорить с ним наедине, чтобы перестал, потому что может ранить чувства тех, кого знакомо это переживание. Если не идиот, поймет.
Преподаватель не имеет отношения к её проблеме, крамольного не высказал. Ничего теперь не обсуждать и в пример не приводить? А то мало ли у кого где бомбанет, где больная мозоль. Если её так ранит, с собой надо разбираться, самой или за помощью к специалисту.
Елена Сургутская
а для чего он об этом трубит? Тут и козе понятно, что это травма.