Воспитание детей

Нервный срыв у взрослого ребенка. Какие слова еще найти, кроме уже сказанных?

взрослый ребенок это, простите, туловище с умом ребенка? тогда в клинику.
Алсу Портнова
Лучший ответ
Анастасия Струцкая Дети взрослеют, но для нас они всегда остаются детьми. Своих нет? Или для вас они перестали с возрастом быть детьми?
Ну да, взрослому ребенку больше неперед кем истерики устраивать, как перед мамой.
Либо - взрослый, либо - ребенок.... Если два в одном- это уже диагноз, аутизм, дебилизм....
оставить в покое. Поореть... да и успокоиться.
С нервными срывами специалист должен разбираться, лечение назначать.
Слова как то в таких ситуациях не помогают.
Возраст хоть укажите . Взрослый ребенок понятие растяжимое .
Может быть дядька, лет за сорок ) И другое дело подросток .
Истерия, это заболевание, а если единичная истерика то успокоительное дать и не трогать
Ирина Фрунзе
Ну мы ж не знаем, какие уже сказаны и по какому поводу срыв.
Нужные слова найдите, которые помогут.
обнимать, целовать, гладить
говорить что люблю
Поддерживать. Посоветуйтесь с умными людьми, опишите им ситуацию. Люди иногда лучше психологов могут подсказать. А можно и к психологу обратиться.
Ксюха Желткова
Нервный срыв и истерия словами не лечится, он лечится у врача
Анна Моисеева
ну во первых что вы сказали только вы знаете, а если в общем, то доходчивые нужно найти слова, что бы дошли до человека, до мозгов дошли и только лаской, он и успокоиться.
Лена
Не трогать, отойдёт.
Асья Айтжанова
не трогай бедного взрослого - срывов не будет
Как вам скажут, если не знают ни причин срыва и ситуации, ни возраста ребенка? Попробуйте больше не словами, а невербально. Обнимайте, используйте ласковый тон, поддержите в каких-то делах домашних. Может. если время позволяет, выберетесь куда-то вдвоем вместе (на дачу, например, чтобы сменить обстановку), если срыв дома, а не положили в неврологию.