Воспитание детей
Как не давать ребенку манипулировать собой? Знает что не переношу его слез и весьма привязан к нему ну
и весьма хорошо пользуется этим - дай на то, дай на се, купи это, купи то и тд.
Работой над собой. Пусть хоть по полу катается, нет и все. Не можешь переносить прям - уходи в другую комнату или из магазина
отжиматься от пола
Так вы сразу решите, нет или да? Зачем вы отказываете ребенку, если можете согласиться?!
Есть такое слово ,,нЕт!"..пора бы уже его вспомнить и применять не ток по отношению к родным-манипуляторам, но и, тем паче, к хитрожопым чужакам... ко всем тем, кто знает и пользуется твоими больными точками, уязвимыми местами, слабостями..) либо ты принимаешь эту сучью игру и отвечаешь взаимностью, включая дурака, добрый пофигизм, твёрдое ,,нет",как угодно... либо тебя ,,имеют"..)
Помнить что это испортит ему жизнь.
Родительская суперсила.

Алена Качева
слишком сладко
В плане "купи то" меня тоже внук за задницу держит. Изскулится весь в магазине. Слезу пустит. Я на себя злюсь, а не на него. Сама виновата подарочками без причины.
Научиться манипулировать им--мол, ты ведешь себя как младенец, мальчики не плачут, фу как стыдно и так далее, есть методы.
Баловать, на самом деле, тоже надо)
драть ремнём за истерики
что б была причина плакать
посмотрите сериал "няня спешит на помощь" - там куча вариантов как найти подход к детям. а вообще вопрос не про ребенка и его воспитание, а вопрос про Ваше воспитание и Вашу психологию. держите себя в руках - все просто.
Научитесь говорить нет.
Не реагируйте на его слёзы. Если характер слабый, то просто отойдите. Но не очень далеко. А когда идёте в магазин, то составляйте список сами или вместе с ребёнком. Потому что бывает идёшь за одним, а покупаешь много и совсем другое.
Самый простой способ - чтоб он заслужил эту покупку. Например: куплю, если посуду помоешь. Ну или там за пятерку по химии, например. Он выполнил условие - ты купил, иначе никак. И не соглашаться на то, что "Ты сейчас мне купи, а я потом помою".
Просто напоминать себе, что вы ему не игрушку покупаете, вы учите его вести себя на всю оставшуюся жизнь. Хотите развить у него стойкую идею, что все надо вымаливать и врать, пуская слезу, чтобы чего-то добиться?
Должно быть четкое слово - нет. И столь же четкое объяснение, что за каждую публичную истерику он лишается возможности это получить в принципе. А если такое поведение начинает демонстративно повторяться по типу шантажа, то еще и наказание заработает дома. Быть хорошим родителем означает умение быть строгим по необходимости и не боятся обид со стороны своего ребенка.
Согласна со всеми предыдущими ответами
Поставить вопрос иначе
"Как не поддаваться на манипуляции ребенка? "
Ребенок что сильнее вас? нет же, вы хозяин ситуации, это он от вас зависит и живет по вашим правилам, вот и создавайте условия опираясь на такую позицию, вы главный манипулятор в его жизни, манипулируйте с пользой)
посмотрите анонс вебинара "антижалость"бурхаева. это как раз про то, как несчастны становятся дети, если вестись на жалость