Девочки у кого была такая ситуация Я сейчас на 38-й неделе беременности свекровь говорит когда рожу она заберёт нас с ребёнком к себе на первые два месяца чтобы помогать и учить меня у меня опыт с грудными детьми есть напротяжении полугода помогала старшей сестре сидеть с её ребёнком так как она часто была в больнице осложнения какие-то после родов были. Со свекровью у нас отношения очень хорошие муж на эту новость говорит смотри сама но я думаю то что ребёнок должен находиться с рождения в квартире в которой будет жить в дальнейшем т. к ему нужно привыкнуть к своей кроватке и вообще как это будет выглядеть когда через 2 месяца мы вернёмся домой ночные истерики? Или вообще спать не будет? И многие говорят что ребёнок в первые месяцы должен находиться только с мамой и папой Живём мы от свекрови недалеко буквально в 10 минутах ходьбы моя мама говорит то что нужно оставаться дома пусть лучше она приходит к вам да и жить в одной квартире со свекровью хоть и два месяца все равно как то не удобно будет да и отношения могут испортиться как говорится «2 хозяйки на кухне жди беды»
И вдруг наши отношения с мужем изменяться? Как лучше и мягче ей это объяснить?
Воспитание детей
Свекровь хочет чтобы я переехала к ней
Нужно поступать так, как удобно и выгодно Вам, а не свекрови, потому что благими намерениями вымощена дорога в ад. (с)
Мама права, хочет помогать пусть приходит к вам.
Хочу быть у себя дома, так и сказать.
жить конечно надо у себя дома. 10 минут добежит до вас при желании. и вы до неё
так и сказать, я хочу быть у себя дома, хочет помогать пусть приходит Я от своей мамы через месяц сбежала . Вы там будете себя чувствовать НЕ ДОМАи конччится это скандалом как минимум
Слушай маму свою! Свекровь может сесть на шею и потом после рождения начать тобой комнадовать, права свои качать начнет, постоянно будет находится рядом и мешать тебе воспитывать
Если уж хочет помогать пусть приходит сама а не зовет тебя жить к ней. У тебя муж которому тоже ласка нужна а в доме свекрови врятли сексом потом можно заняться да и уединиться врятли получится
Так что не торопись коней. Ребенок должен находится там где родился, то есть дома у тебя так и скажи что ты в своем доме будешь жить а не у нее
Смотрите сами. Роды бывают разные. И лёгкие и не очень. Золотая у Вас свекровь!
Что там объяснять? Округлить глаза, спросить ЧТОУУ?? И отобрать у нее ключи от вашей квартиры. Если придет, то не открывать. Один раз расслабишься и она до старости из вашей семьи свой нос не высунет. У нее ведь мужа нет? И собачки нет? И дачи нет?
Да и зачем ехать к свекрови, если можно поехать к своей родной маме. Любая женщина скорее доверит свою кровиночку маме, а не тете. Чужая тетя будет учить всякой ерунде непривычной, у вас в семье непринятой, все таки воспитание передается по женской линии в семье.
Не надо к ней переезжать, отношения испортятся. Сами всему научитесь.
да никак не объяснять, твёрдо сказать что мы будем жить у себя дома, сами справимся, а вы хотите приходите в гости
Пусть она к вам приходит. Не факт, что вы там себя будете чувствовать кофмортно.
После роддома нервы не всегда спокойные, не надо лишних раздражающих факторов. Если надо будет помочь, пускай к вам придет, поможет и домой, в крайнем случае по телефону посоветуетесь.
А как причина остаться дома - врач и патронажная мед сестра будут приходить по вашему адресу и должны заставать младенца дома.
Смотри сама.
Лично я считаю, что семья - это муж, жена и дети. Все остальные родственники - гости.
Хочет свекровь помочь - пусть приходит.
А вообще, нет там ничего такого, в чём необходима помощь. Удобно - да, но особой необходимости нет.
Хочет свекровь помочь - пусть приходит.
Я думаю что не стоит. Пусть свекровь приходит к вам помогать если ей так хочется.
если не будешь справляться тогда и переедешь.
"...муж на эту новость говорит "смотри сама" ..."
Мужу скажите: я "посмотрела". Нет, я хочу остаться дома, а она, если хочет, пусть приходит в гости.
И пусть муж сам ей об этом скажет - это ЕГО мама. И вы сразу перестанете нервничать по этому вопросу и начнете высыпаться :) Делайте "гнездо" у себя дома, сейчас - у вас как раз должны появится на это силы. :)))
Ничего не бойтесь и не накручивайте себя раньше времени.
Нужно поехать к свекрови, поможет, настройте себя на хорошее, представьте, Вы на вторых ролях, Ваша слабость после родов, бессонные ночи- кому это надо? Вам оказывают помощь, примите ее. Думайте сейчас о себе: у ребенка должна быть выспавшаяся и отдохнувшая мать .
Акжаркын Ержанова
А потом что мне делать когда я приеду домой и останусь на едине с ребёнком? Она получается там будет два месяца все за меня делать я буду высыпаться отдыхать потом она нас отправляет домой и в первую же ночь я словлю порцию за все 2 месяца Я считаю лучше уж сразу ко всему привыкать
поблагодарите, но учить вас не нужно- сами разберетесь
а вот подсказывать можно и нужно
мне тоже свекровь предлагала к себе
нет, дома удобней, тем более рядом.
у себя, значит у себя...
2 хозяйки совсем плохо... моя тоже предлагала жить вместе, то ты приготовишь, то я, а готовят они на неделю, ту жатву есть... спасибо, мы свеженькое едим, да и свекр там, а я с утра не всегда "при параде" была, и лицо отекшее, и на голове что попало, пока до ванны дойду...
нет, пусть лучше приходит.
тем более я к своим родителям могла поехать- маме и бабушке, на там 2шка, у свекрови 3ка, у нас была 2шка...
нет
пусть утром на 2 часа приходит и вечером на часик- этого вполне достаточно для райской жизни...
а вот подсказывать можно и нужно
мне тоже свекровь предлагала к себе
нет, дома удобней, тем более рядом.
у себя, значит у себя...
нет, пусть лучше приходит.
нет
Если формулировка "помочь", то это один вариант развития событий (и тут дело даже не в том, в своей квартире ребенок или нет). Если "учить меня" - то по мне, так ну нафиг!
А вообще, я бы не поехала к свекрови. Помимо ребенка есть еще муж. Интим под "маминой" крышей умрет. Пардон за откровенность))
Мама права. Если свекровь хочет помогать и живет в считанных минутах, ей не сложно прийти. В любом случае и вы будете у себя дома, где спокойнее, а не станете ощущать себя в гостях. И ей будет проще если что уйти, а не намекать, что вам пора и честь знать и к себе перебираться.