Воспитание детей

Что должно произойти (слон в лесу сдохнуть, телефон сломаться, две двойки за день ит. д), чтобы ваш деть сел читать книгу?

))
Должен пропасть интернет во всем мире!
Жанар Нурдунова
Лучший ответ
Одна много читает сама, сто книжек сразу, как я. В каждый отпуск тащит кучу. А второй — строго по необходимости.
поскольку комп мной давно запаролен, достаточно разрядить телефон вхлам. или довести меня до гнева, что я запрещу им пользоваться. тогда и книги читает, и в шахматы играет, и пазлы собирает и даж по дому шуршит.
Читать он любит, но предпочитает это делать с телефона.
Tamara Bannih
Книга должна интересная попасться
Ксения Бурлак
Ребенок общительный, пока нет интернет-зависимости.
Прогулки с друзьями и всякие гости ей не светят, пока уроки не сделаны и 30 мин. в день не почитала. И вообще с чтением у нас так: сложно усадить за книгу, а как начнет, читает за милую душу.
Никаких таких погодных и жизненных катаклизмы не требуется, читает сам регулярно, любит он это дело и без слонов:))
Юлия Малюк
Мы должны разругаться в пух и прах, а я должна перепрятать ноут)
Ну либо просто захотелось)
Он всегда читает, и никто еще не сдох))
Забрать телефон на неделю две
Сын научился читать по компьютерным играм! А дочка-шестиклассница читает за деньги. Ей папа платит. Вот такая жизнь настала!
Заболел на всю голову.. забанили его там, где он был? Мобинг или ещё что нехорошее? НЕ иначе влюбился, тогда пипец всему, пройдёт не раньше чем через 2 недели.)
Елена Пасечник
На самом деле, то, что дети так уж не хотят читать - по большей части миф. Если интересная книга конкретно для ребенка, читает и еще как.
Анна Овцынова
Это сложный вопрос.
Lena Otujktdf
рак на горе свистнуть
Ленусик Тё