Воспитание детей
Что делать если отчем издевается над сыном?
Семейные проблемы - что делать?Краткое описание:(У меня есть отчем, он очень много работает - по этому видя как не работаю я - он бесится и издевается надо мной. Он что то сказал Матери и она теперь орет на меня.)
А СКОЛЬКО ТЕБЕ, что ты не работашь, может он и прав... попоробуй наладить отношения с ним и матерью
научитесь отвечать.... Вам же не 10 лет, наверно уже большой мальчик. И конечно - надо искать работу.. .
Милый! ПЛОХОЙ РАБОТЫ НЕ БЫВАЕТ!!!! Иногда надо наступить себе на горло и идти работать туда, где берут.. . в автосервис к примеру или курьером. А "не буду никогда" - это удел нытиков!
Прости родителей! У меня тоже папа был крикуном но добрым человеком, у Вас еще вся жизнь впереди, женись роди детей и работай. нои пока Вы не женат учись в жизни пригодиться.
Для начала сменить аватар, потом выучить русский язык (отчИм пишется) , а потом лопату в зубы и пахать - дурь то из головы и вылетит
А что это за мама, когда чужой человек ей дороже сына ?! ТЫ - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, А КРОМЕ ТОГО, учишься.. . нЕ СИДИШЬ ЖЕ В ПОДВОРОТНЕ С КОСЯКОМ.. .
Или им надо, чтобы приходил"на рогах" и устраивал разборки? Тогда бы они поняли, что хорошо, а что - плохо.
Или ты что-то не договариваешь...
Так попробуй поработать, а не сидеть на шее у матери с отчимом.
Терпи казак, немного осталось, а потом вырастешь и наваляешь ему, качай железо
или с отцом поговори, если он есть, нехай он ему наваляет
если возраст позволяет, уйди из дома
поживи самостоятельно, будешь сам себя обеспечивать - никто орать не будет
Разве это издевательство? Если ты в состоянии работать - иди работай, а не сиди на его шее. Он тбя кормит, поит, обувает, одевает, деньги, наверно, даёт на мелкие расходы. Если бы мой сын, закончив школу, сел мне на шею - я бы тоже орала и "издевалась".
Ну если тебе уже лет 18 и ты например не учишься и не работаешь, то твой отчим обсолютно прав. С какой стати он должен тебя кормить и одевать, особенно если ты уже большой мальчик? И потом, если не можешь найти работу, то помогать семье можно и как нибудь по другому, например вынеси мусор, сходи в магазин, да много чего еще требуется в повседневной жизни.
Надо срочно уйти, отчим-это чужой человек, а сын-родная кровиночка
надо идти и работать
Поиздеваться над ним.... Странно, учишся и хорошо.... в 17 лет я понимаю гнать на работу, когда в семье серьёзные материальные проблемы.... А ты себя нормально ведешь???? Может с мамой поговорить, он явно её настраивает против тебя....
Смотря сколько Вам лет. Начните свою жизнь. Для этого можно уехать в другой город и там устроиться на работу или работать здесь, где Вы живете. Нужно работать обязательно или учиться.
Ситуация тупиковая.. . Я сама искала три года назад работу мне тогда было 23 и то нигде не брали везде ограничения по возрасту с 25-26 лет стояли.. . Пришлось создать свое дело. Есть возможность для тебя, интересно пиши в личку.
легко вам говорить - едь в другой город.... Все простые, как три рубля! !
ПАРЕНЬ УЧИТЬСЯ И ЕМУ 17 ЛЕТ!
кто возьмет его на работу, а если и возьмут, то на эти деньги он не прокормит себя, даже квартиру не сможет снять!
Придется тебе потерпеть.. . скажи, пусть найдут тебе работу, если смогут
пусть попробуют поискать, они родители и обязаны заботиться о ребенке.. . хотя все многие мамашки и папашки нарожают, потом бросают беспомощных. Зачем только Бог им детей дает? ?
а когда отучишься, беги от них, пусть будут довольны, что больше нет обузы. С образованием будешь и работу найдешь и сам проживешь без них
ПАРЕНЬ УЧИТЬСЯ И ЕМУ 17 ЛЕТ!
жалуйтесь в органы опеки.
Сложно что-то говорить, когда не знаешь возраста человека. Если ты великовозрастный здоровый детина, надо работать и зарабатывать на свою жизнь, а если ты малыш, то твои родители должны тебя вырастить, выкормить и вывести в люди...
пора повзраслеть и заняться делом
объясни ему, что ты не такой как он. все разные. он по жизни работяга, ты нет. у тебя другие цели и планы на жизнь. диалог нужен, поговорить по душам.
его цели может и благие, хочет из тебя человека сделать, но человек-то в разном ракурсе если рассматривать - понятие для каждого разное. для тебя человек, например, это Адольф Гитлер, а для него - дедушка Ленин. отсюда и проблемы. пытается тебе свое видиние мира навязать. так у всех. проблема - отцы и дети, вечное непонимание.
старайся не идти на конфликт. спокойнее к отчиму относись.
Попробуй сделать так, чтобы мать была на твоей стороне.. . задумайся, так будет легче.
Забей на него. Если ты был бы родное дитя он бы дул тебе в жопу и всячески лелеил тебя. И ему было бы пофигу работаешь ты или нет. Сейчас очень трудно найти работу и он это понимает просто это лишний повод придратся к тебе. Просто забей или поговори выясни что ему нужно от тебя.
Обратись в службу поддержки, расскажи родственникам....