Воспитание детей
А вы ходили на мастер классы по рисованию? Понравилось?
Хочу сходить с племянницей 7 лет, говорят, что все там досконально объясняют. Но все равно боязно, сама толком не умею рисовать, а уж ребенок 7 лет..
по ютубу смотрю, учусь масляными красками рисовать
объясняют понятно
Я когда-то долго училась. Этого мне хватает, чтоб рисовать с Бобом Россом в ютубе))
И в принципе воспроизводить все, что нравится)
Нет, я окончила художественную школу, а это четыре года ада для меня
Елена Кузнецова
Ой, правда? А мне так уходить от туда не хотелось? Но я потом еще в архитектурном продолжила живописью/графикой заниматься.
я в художке три года отучилась, бросила. Не понравилась "история искусств".
А если ребенку нравится рисовать - то сходите. Только прежде отзывы почитайте. Кто-как объясняет - это от преподавателя зависит, кто ведет.
Елена Кузнецова
Да ее там час в неделю, пережить то можно.
Ходил в детстве, художественная школа называется! :)
Все умение рисовать это понимание перспективы и пропорций, а дальше руку набивать на рисовании чего угодно с натуры! Не драматизируйте проблему, человек разумный способен самообучиться практически всему! :) Удачи!
Нет. Я закончила художественную школу. Мастер классы- это быстрый заработок денег и приятное время припровождение, рисовать вы там не научитесь, т. к для этого нужна база, которая дается и тренеруется годами! Ну это как выучить какую-нибудь простую мелодию на муз. инструменте. Ее то съиграть сможете, а больше ничего.

Сестра с дочкой ходили, ей тогда 10 было. очень понравилось. получились очень красивые картины, но они обе рисуют отлично, дочь в художку ходит.
сходите конечно, вдруг племяннице понравится, может захочет учиться этому. чего бояться-то))) ну не понравится если совсем - всегда можно уйти. но думаю что все ок будет
Да со старшей ходили ей 9 было. Очень понравилось)) Манюши там тоже были лет 5. Тоже рисовали)))
В любой изо студии можно взять одно занятие а не абонемент.
нет. Надо терпение.
Ходи.
как вариант-да
Вчера состоялся замечательный мк "Гроздья винограда" акварель. Сказать, что понравилось, это означает ничего не сказать, самое точное определение, это восторг. Представьте себе, группа девушек и молодых людей с огромным удовольствием рисуют, кто-то даже в первый раз в жизни, но получается чудесно. Такой классный выходной получился, что я до сих пор под впечатлением.