Негативно отношусь! Во- первых не интересно, во- вторых циплят по осени считают, а в-третьих "не везет мне в смерти, повезет в любви", т. е в чем то человек хорош, а в чем-то увы проблемы.
А коллеге бы так сказала, мол Маша/Даша, мне тут шеф намедни сообщил, что нам следует приватные разговоры на рабочем месте сократить. Так что, давай не будем на рожон лезть, а то мало ли....
А в обед или после работы, как нибудь бы от нее отделывалась бы.
Воспитание детей
Если человек слишком хвалится своим ребенком, как вы к этому относитесь?
думаю что в этом ничего плохого нет. Это никак не должно задевать окружающих, если их детей при этом не трогают, не принижают. ДЛЯ почти каждой матери ребёнок свой выдающийся, просто это не интересно другим. Вот это факт. Когда мне начинают показывать видео как ребёнок научился пирамидку складывать в какой-то крутой школе--это класс, просто это неинтересно другим, не родным этому ребёнку. Это надо учитывать в беседе и слишком не грузить. а судя по тому что я читаю подобные вопросы уже не первый раз, лучше вообще поменьше выпячиваться. Люди этого не любят. У нас в культуре всё же принято либо нейтральное либо прибедниться, поплакаться
Юля Кузнецова
А в какой культуре принято кичиться?
А вы меняйте разговор.
Интересы только на своём ребёнке
а вы своим хвастайтесь в ответе.
и обе будете в приподнятом настроении.
это лучше, чем плакаться бесконечно на горести и трудности....
и обе будете в приподнятом настроении.
Попросите ее "сменить пластинку", если вас это ну прям так уж беспокоит...
А вообще, не завидуйте ей. Зависть - низкое чувство. Будьте выше этого и не обращайте внимания...
Ну занимается человек самовнушением - ну и флаг ему в руки да свисток в зубы.
!!!влюбленная В Небо!!!
Не завидую. Просто раздражаюсь что тема не меняется.
Все понятно, ребенок свет в окне) Ну можно послушать разок, второй раз уже в напряг.
Коллега на работе готова сутками?! Ну правильно: если другие молчат и ничего не рассказывают, то она пользуется этим. У нас все обо всём рассказывают, У нас весело на работе.
Бахвальство
Скептически
Не сталкивалась, наверно, вежливо выслушала бы
Юля Кузнецова
А если это из дня в день? А у вас, например, учеба "больная" тема? К сожалению, мнение "сама виновата, с ребенком не занимаешься" чаще всего увы ошибочное или скажем так, не однозначное... Вот просто реально больно слушать? Ну это как в пословице "в доме повешанного не говорчт о веревке"...
Таких много - лень разбираться что там у них - то ли гений, то ли последняя надежда родителей/я, то ли все и вовсе плохо.
Не обращаю внимания, не слушаю. Если достают - иронизирую, но без грубости. Не хочу обижать, гордость за детей светлое чувство... хоть и никому кроме родителей не интересное.
При мне сильно не хвалятся! У нас четверо, уж я-то знаю какими бывают дети. Говорю таким мамам, не хвались, а то сглазишь, лет этак через десять хвалится будешь, если будет чем.
Юля Кузнецова
Надо взять на вооружение
Нормально отношусь.
Нереализованная в жизни женщина хвалится ребенком.
Как ещё ей реализовывать собственные комплексы? Как оправдать свою никчёмность?
Пусть.
женщине не достает внимания, через сына она компенсирует свою самооценку низкую.
Встречала. Некрасиво. У таких людей, как правило, с этикой в целом не все ок. У меня есть чем гордиться, но скажу, если только уместно, если спросили - не преуменьшать же, не молчать.
Это бзик у мамы. Сдвинута на идеальном сыне
Скорее ей самой хочется внимания. Обычно, если человек чем-то хвалиться без меры, просто не обращаю внимания. Понимаю, что его навязчивость чаще всего не от хорошей жизни, оттого и не раздражаюсь.
У всех дети есть, чем там хвалиться. Хвалиться можно тем или чем чего у других нет, но не стоит распыляться, скромность красива...