Воспитание детей
Что вы чувстувете когда ваши друзья начинают хвалиться своим ребенок успешным?а скажем ваш не успешен в этом!(ни в чем!)
А мой сын отличник,а мой играет на фортепиано получил премию!А у меня девочка мис красавица в городе!
Я не че, это они чувствуют мои кулаки на своем лице
мои из"успешных"молчу в тряпочку, кое-что знаю о "сглазах"
главное-чтобы ваш ребенок для вас был любимым, остальное-приложится
Да ничего особенного, рада за их детишек) Своего при этом ущербным не чувствую, у него свои успехи)
конечно же легкую зависть и огорчение, что моя не хочет стремится, но не всем же хватать звезды с неба, моя тоже в чем то другом когда нибудь преуспеет, ну и радость конечно за друзей, что у них такой ребенок
У меня пока своих детей нет.. .
но могу сказать, что лично меня никогда было не за что хвалить) Начиная от 1й в жизни оценки - двойки 4го сентября в 1м классе) ) И дальше, когда я ничем не занималась, ни в какой активности не участвовала, болела постоянно, руки из ж, память плохая. сама невнимательная, низкая, упитанная.. .
А живу лучше многих) )
Собственно это я к тому что успехи в детстве на самом деле мало на что влияют.
А живу лучше многих) )
Господи, это всего лишь дети о каком успехе вы говорите, знаю миллион моих "успешных" ровестников которые в 18 родили или побросали институты, а троечники имеют сейчас свои фирмы, недвижимость и пр.... Так отношусь к ним всего лишь как к детям это детские успехи, для детей они важны но в жизни, поверьте ничего не значат. НУ получил и слава богу... хотя мой вполне одарен и учится лучше многих поверьте это не главное....
Радуюсь за этих детей и их родителей.
Но для меня мои всё равно САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
как это ни в чем, вы это еще вашему ребенку сообщите. Это же все ерунда, при чем тут достижения, а ваш добрый, место бабушке уступил, помогает маме по дому. можно играть на фортепиано и быть идиотом. зачем обязательно достижения. чтото все равно у вашего ребенка есть. а если нет. то ваше чувство превосходства всеравно должнго быть при вас. у него все впереди, у него детство. ему еще рано премии получать. а из этих неизвестно что выйдет, все премии получены рано. ну както так:)
Есть хороший афоризм - Каждая мама знает чей ребёнок самый лучший.. . Только умная промолчит...
Радуюсь вместе с ними (у меня тоже успешный ребенок)!!!
А я своих очень сильно люблю.
Ни в коем случае нельзя показывать зависть, лучше порадуйтесь (искренно) за РЕБЕНКА, а затем своего обнять, поцеловать и сказать, что ОН самый лучший! Ну и что, их ребенок в чем-то лучше, а ваш в другом ГЕНИЙ!!!! Нужно рассмотреть, что у вашего ребенка получается лучше всего и развивать это. И не важно, что он любит: петь, прыгать, гулять, рисовать, чертить, строить, во всем ВСЕГДА есть хорошая сторона! Просто присмотритесь к нему!