Воспитание детей

Что делать при поносе у грудного ребенка

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. У меня сын, 8мес. понос уже 2 недели, 3-4 раза в день. Зубов пока нет. Жена не знает что ей употреблять в пищу, и что давать ребенку (что можно давать). Кормит как грудью так и детскими пюрешками, картофельное пюре и яичный желток, в небольших дозах. Подскажите пожалуйста конкретнее, что нужно и можно есть им обоим. И какие действенные лекарства давать малышу. Мы переживаем. Заранее всем спасибо, и здоровья вашим деткам!
Mariya Morgunova
у педиатра надо спрашивать
Варвара Гельман
Лучший ответ
определитесь, понос или жидкий стул? Врач должен решить вопрос - проблема в переваривании пищи в желудочно-кишечном тракте или заболевание связанное с инфекцией . У младенцев еще не настроен химический процесс переработки пищи, нет всех составляющих, а их много и не только бифидобактерии, как сейчас модно стало думать, процесс начинается уже в ротовой полости, расщепление слюной, потом участвует и желчный пузырь, масса ферментов, которые нужны ...возможно вы дали пищу, которую еще не способен переварить пищевой тракт малыша . Опасно, когда стул со слизью, с кровью, зеленого цвета и с гнилостным запахом, а частый стул нормально цвета и даже жидкий, не есть еще опасное заболевание, тем более если нет температуры .
На моем опыте у детей перед появлением зубов начинался жидкий стул и при этом они были активны и веселы и здоровы, советуйтесь с врачом по поводу лекарств, сейчас большой выбор ферментов и лактобактерий и осторожно с новой едой для его возраста, не вижу в вашем списке кисломолочного детского кефира, что говорит врач по этому поводу ?
Желток я бы пока убрала, временно... И бифидумбактерин в аптеке купите, его с рождения можно, и детки его хорошо принимают. Чудесная вещь - нормализует стул.
Искать причину, сдавать анализы. Результаты анализов можно показать врачам онлайн, если у вас совсем уж плохие врачи. Две недели подноса - как еще ребенок жив? А температуры нет, больше вообще никаких симптомов? А с чего вы вообще решили, что это понос? Пюрешки, картошка, желток - странное питание. Питание должно быть полноценным. Измельченное мясо, крупы нормальные, различная несладкая молочка, овощи, фрукты в таком возрасте уже должны быть, но не в таком состоянии, конечно. Попробуйте вообще весь прикорм убрать и оставить только грудное вскармливание и следите за ребенком, как реагирует, что просит? Ну, я даже не знаю, как за такое время еще можно не найти врача, для такого маленького ребенка очень опасно обезвоживание.
У меня старшего в районе 6 месяцев несло зеленой водой после каждой еды. Испугалась страшно, в поликлинике были перед этим, думала схватили что. Знакомая мать и отличный педиатр посоветовала ложкой во рту пошарить- звякнуло! Я была в шоке, кормила и не почувствовала. 8 месяцев - для зубов давно пора. У младшего в 7 мес уже 6 зубов вышло. Ну и врач не помешает, конечно.
Mariya Morgunova Спасибо
Плантекс-лучшее средство. Растворяла порошочек в водичке и давала пить.
Обходились без больниц и животик не болел.
врачи у вас поганенькие?))) а папаши у вас не поганенькие? сидят и ждут пока ребенок от обезвоживания в кому впадет? вот тебе повод будет опять врачей обосрать....
В 8 месяцев уже можно и целое яйцо варёное натёртое кушать и рисовую кашу.
У вас там нет бабушек и соседок с маленькими детьми?
И за 2 недели можно дойти до врача и убедиться что это не болезнь
Лидия Ермакова
Ложитесь в больницу! Не рискуйте здоровьем ребёнка такого маленького!!!
В приёмном покое, если зубы, отправят домой.
И воды давать пить ребёнку как можно больше, умереть может от обезвоживания. Не пугаю, на самом деле так может быть.
Диана Резник
А с чего вы взяли что дело в еде? Может он что то в рот не то засовывает? 8 месяцев уже детки активно ползают так что во рту может оказаться и кошачий корм и уличные вещи. Что угодно. Да моя младшая, даже одно время старалась полизать пол, вместе с ножками стола...
Елена Седых
Mariya Morgunova Вы правы, но с ним постоянно кто-то из нас находится, и все стараемся протирать и мыть. Само собой за всем не уследишь, это понятно.
2 недели понос? и Вы на ответах спрашиваете, что делать? у меня слов нет

К врачу идти!
в скорой спросить